Header Ads

ad728
  • Breaking News

    बिहटा नियमित और नियोजित शिक्षक अपने मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन किया ,VIDEO



    We News24 Hindi » पटना बिहटा  

    ब्यूरो संवाददाता बिहटा से वशिष्ट कुमार

    पटना : बिहटा के प्रखंड कार्यालय में प्रखंड के सभी विद्यालय के शिक्षको ने एक साथ  धरना प्रदर्शन कर हर हाल में लेकर रहेंगे समान काम समान वेतन बिहार के इतिहास में पहली बार नियमित और नियोजित शिक्षकों का एक समन्वय समिति बना।जिसके परिणाम स्वरूप बिहार के सभी  शिक्षकों ने एक बार हुंकार भरते हुए अपनी एकता का विशाल शक्ति प्रदर्शन पटना के गर्दनीबाग में 18 जुलाई  को किया। जगह छोटी पड़ गई। बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के आहवाहन पर लाखों की संख्या में शिक्षक शिक्षिका भाई बहन जुटे थे। जिससे घबराकर सरकार ने निहत्थे शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहे शिक्षकों पर बर्बरता पूर्ण करवाई करते हुए लाठीचार्ज, आँशु गैस के साथ साथ जुल्म की इंतेहा करते हुए शिक्षक साथी को गर्मदूध के कड़ाही में फेंकना तो महिला शिक्षिकाओं पर भी अप्रत्याशित जुल्म करते हुए कुछ लोगो को गिरफ्तार कर जेल भेजना हो या झूठी केस दर्ज करना।

    ये भी पढ़े :BREAKING:सीतामढ़ी रात के अंधरे में थानेदार फरार,पुलिस के के देखरेख में चला रहा था शराब का काला कारोबार


       बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष  समन्वय समिति सरकार की मंशा को कतई पूरी नही होने देगी।समिति अपनी सात सूत्री मांग सरकार के समक्ष  रखी है-

    1. नये शिक्षकों(नियोजित) को पुराने शिक्षकों की भांति वेतनमान दिया जाए।
    2. नियोजित शिक्षकों को पुराने (नियमित) शिक्षकों के भाँति सेवाशर्त, नियोजन इकाई से बाहर स्थांतरण की सुविधा एवम वेतन सरंक्षण का लाभ दिया जाए।
    3. पुरानी पेंशन योजना का लाभ सभी नियोजित शिक्षकों को दिया जाए।
    4. वेतन निर्धारण विसंगति को दूर किया जाय।grade pay में 2.57 से गुणा करते हुए नवप्रशिक्षित शिक्षकों को प्रशिक्षित में वेतन निर्धारण किया जाए।
    5. पूर्व के भाँति मृत शिक्षकों के अप्रशिक्षित आश्रितों को नियम में शिथिलता करते हुए अनुकम्पा का लाभ दिया जाय।
    6. सभी कोटि के नियोजित शिक्षकों ग्रुप बीमा एवम सामान्य भविष्य निधि योजना का लाभ दिया जाय।
    7. शहरी क्षेत्र में कार्यरत सभी नियोजित शिक्षकों को नियमित शिक्षकों की तरह शहरी परिवहन भत्ता का लाभ दिया जाय।
           
     बिहार सरकार अगर हमारी इन मांगों को अक्षरशः नही मानती है तो हम सभी को बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के आहवाहन पर आयोजित चरणबद्ध आंदोलन को अपने चट्टानी एकता के बल पर सफल बनाएंगी।


      दिनांक-03/08/2019शनिवार को बिहार के सभी प्रखण्ड मुख्यालयों में सभी शिक्षक  एक बैनर एक नारा के साथ धरना,प्रदर्शन करते हुए अपनी सात सूत्री मांगों का ज्ञापन अधिकारियों के जरिये सरकार को देने का कार्य करेंगे।दिनांक-17/08/2019 शनिवार को  जिला  मुख्यालय पर बिहार राज्य शिक्षक संघर्ष समन्वय समिति के बैनर  तले सभी तरह के नियमित और नियोजित शिक्षक अपने मांगों को लेकर धरना प्रदर्शन के पश्चात ज्ञापन देकर सरकार से आग्रह करेंगे।इसके बाद भी बिहार सरकार हमारी मांगो को नही मानती तो दिनांक-05/09/2019 शिक्षक दिवस के दिन पटना के गांधी मैदान मेंअपने मुंह पर काली पट्टी बांध कर विशाल वेदना प्रदर्शन करेगी,साथ ही शिक्षक दिवस के दिन होने वाली सभी सरकारी सम्मान और कार्यक्रम का बहिष्कार करेगी।


                अगर बिहार सरकार में थोड़ी भी शर्म बची  होगी तो इस आंदोलन के पूर्व ही सारी मांगों को मान लेंगी अन्यथा हम लोकतंत्र मेआन्दोलन के ताकत के बल पर सरकार को अपनी एकता से झुकने को मजबूर कर देंगे।

    काजल कुमारी द्वारा किया गया पोस्ट 

    VIDEO:-

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728