दिल्ली की पूरी टीम को किया क्वारेंटाइन, मैच के लिए पुणे नहीं गई टीम
We News 24» रिपोर्टिंग / राहुल कुमार
मुंबई: आईपीएल 2022 पर फिर से कोरोना का खतरा मंडराने लगा है। कोरोना के बढ़ते मामले आईपीएल को प्रभावित कर सकते हैं। क्रिकबज की रिपोर्ट के मुताबिक, दिल्ली टीम के फीजियो के बाद एक खिलाड़ी की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। इसके बाद दिल्ली की टीम को पुणे में जाने से रोक दिया गया है। पूरी टीम को क्वारंटाइन कर दिया गया है। दिल्ली की टीम को 20 तारीख को पंजाब से मैच खेलने पुणे जाना था।
ये भी पढ़े-मुजफ्फरपुर में तेज रफ्तार का कहर भीषण सड़क हादसा बाल-बाल बचे कार में बैठे यात्री।
इसके पहले दिल्ली टीम के फिजियो पैट्रिक फरहार्ट कोरोना पॉजिटिव पाए गए थे। बेंगलुरु से मैच के पहले ये खबर आई की दिल्ली टीम के फिजियो कोरोना संक्रमित निकले हैं। फरहार्ट COVID-19 टेस्ट में पॉजिटिव पाए जाने के बाद इस समय आइसोलेशन में हैं। दिल्ली कैपिटल्स की मेडिकल टीम उनकी कड़ी निगरानी कर रही है।
ये भी पढ़े-बढ़ते गैस और तेल के विरोध में, दिल्ली में दो दिनों के लिए ऑटो, टैक्सी का हड़ताल
क्रिकेटबज के रिपोर्ट के मुताबिक दिल्ली के एक खिलाड़ी के पॉजिटिव आने के बाद पूरी टीम का आरटीपीसीआर टेस्ट कराया गया है, जिसका नतीजा आना बाकी है। पिछली बार से इस बार कोरोना के बायो बबल काफी शख्त कर दिए गए हैं। हालांकि कोरोना के केस आने से बीसीसीआई की टेंशन बढ़ गई है।
ये भी पढ़े-दिल्ली जहांगीरपुरी दंगों की निष्पक्ष जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट में वकील दायर की याचिका
इस बार रद्द नहीं होंगे मैच
बीसीसीआई ने कोरोना को लेकर इस बार आईपीएल के नियम बदले हैं। अब किसी खिलाड़ी के कोरोना संक्रमित होने से मैच पर असर नहीं पड़ेगा। अगर टीम के 12 खिलाड़ी स्वस्थ्य हैं तो मैच होगा। इसके लिए सात खिलाड़ी भारतीय होने चाहिए। अगर ऐसा भी नहीं होता तो मैच को रिशेड्यूल किया जाएगा। बता दें कि दो साल के बाद आईपीएल भारत में हो रहा है। आपीएल का पिछला सीजन भारत में शुरु हुआ था, लेकिन कोरोना के बढ़ते मामलों के बाद इसे यूएई में शिफ्ट कर दिया गया। पिछले सीजन के आधे से ज्यादा मैच यूएई में खेले गए थे। कई टीम के खिलाड़ी और स्टाफ के कोरोना संक्रमित होने के बाद ये फैसला लिया गया।
इस आर्टिकल को शेयर करे .


कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद