Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    निःशुल्क जांच शिविर में डॉ. शाजिया ने दर्जनों मरीजों की निःशुल्क जांच की।

        

    निःशुल्क जांच शिविर में डॉ. शाजिया ने दर्जनों मरीजों की निःशुल्क जांच की।






    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / असफाक खान 

    सीतामढ़ी:- सोनबरसा सामाजिक कार्यकर्ता  मो कमर अख्तर के सौजन्य से शनिवार को प्रखंड के महुलिया  में नि:शुल्क जांच शिविर का आयोजन किया गया। जिसमें दंत रोग विशेषज्ञ डॉ शाज़िया जफर ने दर्जनों दंत मरीजों को जांचोपरांत परामर्श दिया। शिविर में 65 महिला, पुरूष व बच्चें ने अपने दंत का जांच कराया। डॉ शाज़िया द्वारा डेंटल कैरीज, लाइकन प्लानस, पेरीयोडोन्डायिटिस, हेलिटोसिस, जिंजिवाइटिस, ल्यूकोप्लेकिया के मरीजों को जांचोपरांत उचित परामर्श दिया गया। डॉ शाज़िया ने कहा कि दांतों के देखभाल पर विशेष ध्यान देने की आवश्यकता है। 


    ये भी पढ़े- Varanasi News:- एनडीआरएफ बचावकर्मियों ने पुलिस स्मृति दिवस पर शहीदों को किया नमन


    दांतों को नियमित रूप से साफ करें। पान, बीड़ी, गुटका एवं तम्बाकू के सेवन से बचें। उन्होंने बताया कि इसके सेवन से मुंह के कैंसर का खतरा अत्यधिक बढ़ जाता है। अत्यधिक ठंडा और गर्म पदार्थ दांत पर बुरा प्रभाव डालता है। वहीं तनाव से दूर रहने की सलाह दी। समाजसेवी ज्याउद्दीन उर्फ तनु ने नि:शुल्क जांच शिविर के आयोजन को लेकर आयोजक एवं डॉ शाज़िया की सराहना की। उन्होंने कहा कि जांच शिविर से ग्रामीण लाभान्वित हुए है। मौके पर समाजिक कार्यकर्ता मो कमर अख्तर, सेवानिवृत प्रधानाध्यापक ज़फर कलीम, सैयद इजहारूल हसन, खालिद समेत अन्य मौजूद थे।



    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट

    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/

    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें .

         

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728