Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    Rajasthan Election Update: -राजस्थान में वोटिंग सुबह 7 बजे शुरू हो गई और शाम 6 बजे तक जारी रहेगी. पीएम ने जनता से वोट करने की अपील की.

      

    Rajasthan Election Update: -राजस्थान में वोटिंग सुबह 7 बजे शुरू हो गई और शाम 6 बजे तक जारी रहेगी. पीएम ने जनता से वोट करने की अपील की.








    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / अजय शहरावत 

    जयपुर:- राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान में जनता का जबरदस्त उत्साह दिखाई दे रहा है. नेताओं के साथ-साथ जनता बड़ी संख्या में घरों से निकलकर वोटिंग कर रही है. सुबह 7 बजे शुरू हुआ मतदान शाम 6 बजे तक चलेगा. पीएम नरेंद्र मोदी ने भी जनता से मतदान की अपील की है.



    जयपुर. राजस्थान में विधानसभा चुनाव के लिए मतदान शुरू. नई सरकार चुनने के लिए जनता पूरी तरह तैयार दिखाई दे रही है. सुबह 7 बजे मतदान शुरू हुआ. मतदान शाम 6 बजे तक होगा. राज्य में 200 सीटों में से 199 सीटों पर मतदान होना है, यहां सत्तारूढ़ कांग्रेस और मुख्य विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी में सीधा मुकाबला माना जा रहा है. मतदान केंद्रों पर पदस्थ अधिकारियों ने कहा कि पूरी टीम मतदान के लिए पूरी तरह तैयार है. मतदान के मद्देनजर लोगों के लिए कई तरह की सुविधाएं रखी गई हैं. दूसरी ओर, इसके मद्देनजर राज्य में चाकचौबंद सुरक्षा व्यवस्था की गई है. प्रदेश में मतदान को देखते हुए 1.70 लाख से अधिक सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं.


    ये खबर भी पढ़े - खराब कोलेस्ट्रॉल बढ़ने से फर्टिलिटी,प्रजनन क्षमता प्रभावित हो सकती है- डॉ. चंचल शर्मा


    पुलिस महानिदेशक कानून व्यवस्था राजीव शर्मा ने बताया कि पुलिस ने राज्य के 199 विधानसभा क्षेत्रों के लिए शनिवार को निष्पक्ष, निर्विघ्न और स्वतंत्र मतदान करवाने तथा भयमुक्त वातावरण बनाए रखने के लिए सुरक्षा की पुख्ता व्यवस्था सुनिश्चित की है. राजीव शर्मा ने बताया कि निर्वाचन प्रक्रिया के लिए 70 हजार से अधिक राजस्थान पुलिस के पुलिसकर्मी, 18 हजार राजस्थान होमगार्ड, 2 हजार राजस्थान बॉर्डर होमगार्ड, 15 हजार अन्य राज्यों (उत्तर प्रदेश, गुजरात, हरियाणा, मध्य प्रदेश) के होमगार्ड और आरएसी की 120 कंपनियां तैनात हैं. केन्द्रीय अर्ध-सैनिक बल (सीआरपीएफ, बीएसएफ, आईटीबीपी, सीआईएसएफ, एसएसबी, आरपीएफ आदि) की कंपनियां और 18 अन्य राज्यों के सशस्त्र बल सहित कुल 1,70,000 से अधिक सुरक्षाकर्मी लगाए जाएंगे. राज्य में कुल 52139 पोलिंग बूथ पर मतदान होगा. सभी पोलिंग बूथ पर पुलिसकर्मी और होमगार्ड तैनात किए जाएंगे.


    ये खबर भी पढ़े-Bihar Politics News: -बिहार की सियासत किस करवट बैठेगी तीश और लालू के बीच कुछ ठीक नहीं


    राजधानी जयपुर के 19 विधानसभा क्षेत्रों के 4 हजार 691 मतदान बूथों पर 50 लाख 47 हजार 219 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे. जिला निर्वाचन अधिकारी प्रकाश राजपुरोहित ने जिले के सभी मतदाताओं से शत-प्रतिशत मतदान की अपील की है. उन्होंने कहा कि एक स्वस्थ एवं मजबूत लोकतंत्र के लिए प्रत्येक मतदाता की सक्रिय भागीदारी महत्वपूर्ण है. इसलिए सभी मतदाता 25 नवंबर को सुबह 7 बजे से सायं 6 बजे तक अपने मताधिकार का प्रयोग अवश्य करें. बूथों की प्रभावी मॉनिटरिंग के लिए जयपुर कलेक्ट्रेट में केन्द्रीयकृत नियंत्रण कक्ष की स्थापना भी की जाएगी. जहां प्रशिक्षित कार्मिक हर बूथ की हर एक गतिविधि पर नजर रखेगा. जिला निर्वाचन अधिकारी प्रकाश राजपुरोहित ने बताया कि जयपुर जिले के प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में 8-8 महिला बूथ स्थापित किए गए हैं.

    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट

    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/

    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें .


    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728