Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    Uttarkashi Tunnel Rescue Operation: कुछ ही देर में जिन्दगी के जंग जित पाइप के जरिए बहार आयेंगे 17 दिन से सिलक्यारा टनल में फंसे मजदुर

       

    Uttarkashi Tunnel Rescue Operation: कुछ ही देर में जिन्दगी के जंग जित पाइप के जरिए बहार आयेंगे 17 दिन से सिलक्यारा टनल में फंसे मजदुर








    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / भगवती प्रसाद नौटियाल 

    उत्तरकाशी:- की सिलक्यारा सुरंग में बचाव अभियान के लिए की जा रही खुदाई के काम को पूरा कर लिया गया है और अब मजदूरों को कुछ मिनटों में बाहर निकाला जाएगा. मजदूरों के परिजनों को भी बुला लिया गया है, मेडिकल टीम और एंबुलेंस मौके पर पहुंच गई हैं. सुरंग से बाहर निकालने के बाद मजदूरों को सीधे अस्पताल ले जाया जाएगा. जिसके लिए एक एम्बुलेंस को सुरंग के अंदर ले जाया गया है. ताजा अपडेट के मुताबिक 55.3 मीटर तक पाइप डाला जा चुका है. इसी पाइप के जरिए मजदूरों को सुरंग से बाहर लाया जाएगा. जिसके लिए स्ट्रेचर और गद्दे सुरंग के अंदर भेजे गए हैं.


     ये खबर भी पढ़े-Digital Loan App Ban:-केंद्र सरकार ऊंचा ब्याज वसूलने वाले डिजिटल लोन एप को बंद करने की तैयारी में



    12 नवंबर से सुरंग में फंसे मजदूर

    12 नवंबर को दिवाली के दिन सुबह करीब पांच बजकर 30 मिनट पर उत्तरकाशी की निर्माणाधीन सिलक्यारा टनल में भूस्खलन हो गया. जिस वक्त टनल में भूस्खलन हुआ उस समय वहां करीब 50 मजदूर काम कर रहे थे. इनमें से कुछ वक्त रहते बाहर निकल आए और 41 मजदूर सुरंग में ही फंस गए. बता दें कि इस सुरंग में मजदूर दो शिफ्ट में काम कर रहे थे. पहली शिफ्ट सुबह 8 बजे से रात आठ बजे तक काम करती थी, वहीं दूसरी शिफ्ट रात आठ से सुबह 8 तक सिलक्यारा टनल में काम करती थी. जो मजदूर सुरंग में फंस गए वह रात की शिफ्ट में काम कर रहे थे. कुछ घंटे बाद वह काम खत्म कर दिवाली मनाने के लिए जाने वाले थे, लेकिन ये अनहोनी हो गई और मजदूर टनल के अंदर फंस गए.


    ये खबर भी पढ़े-सीतामढ़ी में द्वितीय इंडोर और आउटडोर खेल की प्रतियोगिता का शुभारंभ


    17 दिन से ऐसे बची है मजदूरों की जान

    सुरंग में फंसे मजदूर सुरक्षित हैं. उन्हें लगातार पाइप के जरिए खाना पहुंचाया जा रहा है. इसी वजह से मजदूर जीवित बचे हैं. शुरूआती कुछ दिनों तक मजदूरों को सिर्फ ड्राइफ्रूट्स और चना ही खाने के लिए भेजा गया था. लेकिन बाद में उनके लिए दलिया और कुछ लिक्विड फूड भी भेजा जाने लगा. इसके अलावा मजदूरों को खाने के लिए पका हुआ भोजन और फल भी सिलक्यारा सुरंग में भेजा जा रहा है. सुरंग के अंदर 2 किलोमीटर के खंड में श्रमिकों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए कंक्रीट का भी किया गया. क्योंकि सुरंग का यह खंड बचाव अभियान का केंद्र बिंदु है.


    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट

    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/

    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें .

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728