Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    क्या बिहार में महागठबंधन टूट रहा है . नितीश कुमार फिर से होंगे NDA में शामिल ?

    क्या बिहार में महागठबंधन टूट रहा है . नितीश कुमार फिर से होंगे NDA में शामिल ?







    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / अमिताभ मिश्रा 

    पटना:- लोकसभा चुनाव नजदीक आते ही राजनीती उठापटक का दौर जारी हो गया है सभी पार्टी एक दूसरे के तरफ देख रहे है कोई पुराना साथी को छोड़ नए साथी के तलाश में है। सभी पार्टी एक दूसरे से बड़ा दिखाने की कोशिश में लगे है अगर बात करे  बिहार की तो यंहा  सियासी उठापटक कुछ ज्यादा ही दिख रहा है अंदर खाने JDU और RJD में कुछ ठीक नहीं दिख रहा है फिर ये दोनों पार्टी बाहर से अच्छा दिखाने की कोशिश कर रहे है।  नीतीश कुमार जिसे सभी अच्छे से जानते है की कुर्सी के लिए वो कही भी और किसी से हाथ मिला सकते है।  नीतीश कुमार एक बार फिर एनडीए में शामिल की लगातार अटकलें तेज हो रही हैं। दूसरी तरफ अमित शाह दिल्ली में बिहार बीजेपी के अध्यक्ष सम्राट चौधरी के साथ बैठक कर रहे हैं। वहीं, जदयू नेता केसी त्यागी भी दिल्ली पहुंच गए हैं। इधर, राजधानी पटना में भी सियासी पारा हाई है।


    ये भी पढ़े- कैबिनेट ने श्री राम मंदिर अयोध्या धाम प्राण प्रतिष्ठा पर प्रस्ताव पारित किया.


    खबरें हैं कि नीतीश कुमार जदयू के वरिष्ठ नेताओं के साथ सीक्रेट बैठक कर रहे हैं। इस बैठक के बाद बड़ा फैसला हो सकता है। हालांकि, इसकी पुष्टि नहीं हो सकी है। राजद ने भी कथित बैठक को लेकर प्रतिक्रिया दी है। राष्ट्रीय जनता दल के मुख्य प्रवक्ता शक्ति सिंह ने कहा है कहीं कोई बैठक नहीं हो रही है। प्रतिदिन लोग आते-जाते रहते हैं। कार्यक्रम होते रहेंगे।


    'बिहार में सरकार मजबूती से काम कर रही है'

    शक्ति सिंह  ने कहा कि बिहार में स्थिति बिल्कुल साफ है। 5 तारीख को सदन भी खुलने वाला है। राज्यपाल का अभिभाषण भी होगा, जिसपर कैबिनेट की मुहर लग चुकी है। शक्ति सिंह ने कहा कि बिहार में सरकार मजबूती के साथ काम कर रही है। युवाओं और किसानों के हित में लगातार काम किया जा रहा है।


    ये भी पढ़े- जनजातीय कार्य मंत्री ने किसान सम्मेलन का उद्घाटन किया ,सैकड़ों किसानों से रूबरूहुए कृषि मंत्री


    'बीजेपी ऐसी स्थिति पैदा कर रही है'

    उन्होंने आगे कहा कि नौकरी की प्रतिज्ञा नीतीश जी के नेतृत्व में पूरी की गई। देश में बिहार एक मॉडल बन चुका है। राष्ट्रीय जनता दल इस सरकार में मजबूती के साथ नीतीश जी का साथ दे रही है। राजद ने अंगद की तरह पांव गाड़ कर रखा है। भारतीय जनता पार्टी सिर्फ काल्पनिक एजेंडे को स्थापित कर रही है। बीजेपी मीडिया में सियासी उलटफेर की स्थिति पैदा कर रही है। बीजेपी को उससे फायदा कुछ नहीं मिलेगा।


    उन्होंने यह भी कहा कि तेजस्वी जी की लीडरशिप में लगातार विकास किए जा रहे हैं। तेजस्वी जी पूरे कार्यकाल में जो संजीदगी का, सादगी का और एडमिनिस्ट्रेटिव स्किल का परिचय दिया है, यह बात पूरे बिहार की जनता जानती है। तेजस्वी यादव काम करने के लिए जाने जाते हैं। अब जो लोग कयास लगाते हैं लगाने दीजिए।


    ये भी पढ़े-हिमाचल प्रदेश के लोगों को प्रधानमंत्री मोदी ने राज्यत्व दिवस पर शुभकामनाएं दीं


    रोहिणी यादव के पोस्ट डिलीट करने पर क्या बोले शक्ति सिंह?

    बता दें कि लालू यादव  की बेटी रोहिणी यादव ने सोशल मीडिया पर एक पोस्ट किया था, जिसे उन्होंने बाद में डिलीट कर दिया। उन्होंने लिखा था- अक्सर कुछ लोग नहीं देख पाते हैं अपनी कमियां लेकिन किसी दूसरे पे कीचड़ उछालने को करते रहते हैं बदतमीजियां।


    इसके बाद दूसरे पोस्ट में लिखा- खीज जताए क्या होगा, जब हुआ न कोई अपना योग्य, विधि का विधान कौन टाले, जब खुद की नीयत में ही हो खोट। जब पोस्ट पर सियासी बवाल खड़ा हुआ तो इसे डिलीट कर दिया। इस पर शक्ति यादव ने कहा, "जब भी कभी दूसरे संदर्भ में अभिव्यक्ति किसी की आती है और कुछ लोग उसे अलग दृष्टिकोण से उसे परोसने की कोशिश करते हैं, तो स्वभाविक है कि वो चीजें हटा ली जाती हैं।" 

    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट

    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/

    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें .

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728