क्या स्वाति मालीवाल बदसलूकी मामले में आरोपी बन सकते है सीएम केजरीवाल ? पुलिस ने की डीवीआर जब्त
We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र /अमित मेहलावत
नई दिल्ली:- सीएम आवास पर आप की राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल के साथ बदसलूकी का मामला गरमा गया है और इस पर राजनीति भी चरम पर है। गुरुवार को स्वाति की शिकायत के बाद दिल्ली पुलिस एक्शन मोड में है। गुरुवार देर रात स्वाति की एफआईआर और मेडिकल कराया गया। सुबह ही पुलिस उन्हें बयान दर्ज कराने के लिए तीस हजारी कोर्ट ले गई। दोपहर तक दिल्ली पुलिस की फोरेंसिक टीम सबूत जुटाने के लिए सीएम आवास पहुंच गई और शाम तक पुलिस ने क्राइम सीन को रीक्रिएट भी किया।
ये खबर भी पढ़े-हरियाणा के नूंह में चलती बस में जिंदा जल गए आठ लोग ,कई लोग गंभीर रूप से घायल
सीसीटीवी कैमरों की फुटेज और डीवीआर जब्त
इस बीच, पुलिस ने सीएम आवास में लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज और डीवीआर जब्त कर ली है। पुलिस ने यह काम फोरेंसिक टीम के सामने किया। अब पुलिस इसे जांच के लिए एफएसएल भेजेगी। जांच में पता चलेगा कि घटना के बाद फुटेज से छेड़छाड़ की गई है या नहीं। अगर छेड़छाड़ की बात सामने आती है तो पुलिस मामले में सबूत नष्ट करने की धारा भी जोड़ेगी।
ये खबर भी पढ़े-दिल्ली में आज से सियासी संग्राम शुरू, पीएम मोदी पूर्वी दिल्ली में तो राहुल गांधी अशोक विहार में करेंगे रैली
पुलिस यह पता लगा रही है कि जब मुख्यमंत्री का निजी सहायक विभव कुमार स्वाति मालीवाल की पिटाई कर रहा था, तब मुख्यमंत्री वहां मौजूद थे या नहीं। अगर उसकी मौजूदगी का पता चलता है तो पुलिस उसे भी मामले में आरोपी बना सकती है। इस बीच, दिल्ली पुलिस की कई टीमें विभव की तलाश में दिल्ली और पंजाब में छापेमारी कर रही हैं।
वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट


कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद