मनेर विधानसभा के सभी बुथो पर हो रहा है शांतिपूर्ण मतदान
We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / रईस अहमद
बिहटा:- लोकसभा चुनाव के सातवें चरण में पाटलिपुत्र लोकसभा सीट के विभिन्न विधानसभाओं के बूथ पर मतदान सुबह 7:00 से शुरू हो चुका है ऐसे में मनेर विधानसभा के बिहटा प्रखंड के कुल 158 बूथों पर सुबह 7:00 से मतदान शांतिपूर्ण तरीके से शुरू हो चुका है। प्रचंड गर्मी और हीट वेव के कारण सुबह से ही मतदान केंद्र पर मतदाताओं की संख्या बढ़ती जा रही है इसके अलावा महिलाएं मतदान केंद्र पर काफी दिख रही है महिलाओं का साफ तौर पर कहना है कि पहले मतदान उसके बाद घर का कामकाज .
पाटलिपुत्र लोकसभा सीट के अंतर्गत आनेवाले सभी 6 विधानसभा क्षेत्रों में 2 हजार 159 मतदान केंद्र बनाए गये हैं. सभी मतदान केंद्रों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम के साथ-साथ जरूरी दवाओं और एंबुलेंस की भी व्यवस्था की गयी है. मतदान केंद्रों पर गर्मी से बचाव के लिए शेड लगाए गये हैं और पीने के पानी का भी प्रबंध किया गया है.2024 के लोकसभा चुनाव में पाटलिपुत्र लोकसभा सीट से अपना मनपसंद उम्मीदवार चुनने के लिए कुल 20 लाख 50 हजार मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर सकेंगे. वैसे तो इस सीट से कुल 22 प्रत्याशी अपनी किस्मत आजमा रहे हैं, लेकिन पिछले दो चुनावों की तरह इस बार भी मुख्य मुकाबला बीजेपी के रामकृपाल यादव और आरजेडी की मीसा भारती के बीच है.
वही बिहटा प्रखंड विकास पदाधिकारी चंदा कुमारी ने बताया कि मनेर विधानसभा के बिहटा प्रखंड में कुल 158 मतदान केंद्र बनाए गए हैं सभी मतदान केंद्र पर सुबह 7:00 से मतदान शुरू हो चुका है इसके अलावा मतदान केदो पर मतदाताओं के लिए पानी और अन्य इमरजेंसी सेवा उपलब्ध कराई गई है शांतिपूर्ण तरीके से मतदान चल रही है।
वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट


कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद