Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    सीतामढ़ी:जनकपुर रोड अवैध रेल्वे ई-टिकटकारोबार करने वाले पर छापाडॉ को भेजा जेल


    बिहार/जनकपुर रोड /समाचार 
    कैमरामैन पवन साह /रिपोर्टर संजू गुप्ता
    सीतामढ़ी :त्यौहार का सीजन आते ही रेल्वे की टिकट की मारा मारी शुरू हो जता है |खास कर उत्तर प्रदेश और बिहार के ट्रेन में तो और ज्यादा रेल्वे ने पुरे देश में अवैध टिकट कारोबारियों को पकड़ने के लिए अभियान छेड़ा है|

    ये भी पढ़े :-दिस्मबर माह से चलेंगी जयनगर से जनकपुर तक ट्रेनें  
    इसी अभियान के तहत सीतामढ़ी आरपीएफ की विजिलेंस टीम के द्वारा जनकपुर रोड रेलवे स्टेशन स्थित पुपरी बाजार के कर्पूरी चौक पर दो प्रतिष्ठानों में छापेमारी कर ई-टिकट के अवैध धंधे के भंडाफोड़ किया इससे ई-टिकट कारोबारियों में हड़कंप मच गया  है।दो प्रतिष्ठानों से विजिलेंस टीम ने बड़ी मात्रा में फर्जी रेल ई- टिकट के साथ तीन लैपटॉप के साथ दो प्रिंटर भी  जब्त किया है। दोनों प्रतिष्ठानों के संचालक को भी गिरफ्तार क्र लिया गया है । 

    इस बाबत स्थानीय आरपीएफ निरीक्षक धर्मेन्द्र कुमार ने बताया कि महामाया फोटो स्टेट दुकान के संचालक मनीष कुमार को गिरफ्तार किया गया है। उसके पास से 24 ई- टिकट बरामद किया गया है जो विभिन्न नाम से और फर्जी आईडी से बना है। जब्त 24 ई - टिकट में कुल 42 लोगों का टिकट बना है। वहीं प्रीतम पे फोन से पकड़े गए संचालक प्रीतम ¨सह के पास से भी 24 ई-टिकट बरामद किया गया। जो सभी फर्जी आईडी से बना है। इस 24 ई-टिकट में 71 लोगों का टिकट बनया गया  है। 
    कुल 112 लोगों का टिकट जो करीब दो लाख 40 हजार रुपये का है। इसमें दरभंगा से मुंबई, दरभंगा से दिल्ली, दरभंगा से सियालदाह, जनकपुर रोड से कोलकाता की टिकट अधिक है। पकड़े गए दोनों संचालकों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। 

    आरपीएफ निरीक्षक धर्मेन्द्र कुमार ने बताया कि जनकपुर रोड स्थित बाजार से टिकट की अवैध हेरा फेरी की सूचना पूर्व से मिल रही थी। इसके आलोक में महानिदेशक आरपीएफ दिल्ली, अरुण कुमार और समस्तीपुर मंडल सुरक्षा आयुक्त अंशुमान त्रिपाठी के निर्देशन पर स्पेशल ड्राइव अभियान चलाकर दोनों टिकट कारोबारी को पकड़ा गया।

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728