Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    मुख्यमंत्री नीतीश कुमार आज , नालंदा खुला विवि का शिलान्यास करेंगे

    WAORS हिंदी न्यूज डेस्क »बिहार बिहारशरीफ 

    बिहारशरीफ : मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने कहा कि 32 वर्षों से पटना के बिस्कोमान भवन में किराये पर चल रहे नालंदा विश्वविद्यालय अब नालंदा से ही संचालित होगा. इसके लिए नालंदा में महाबोधि कॉलेज के पास स्थल का चयन कर लिया गया है. 

    शुक्रवार को नालंदा खुला विवि का शिलान्यास करने जा रहा हूं. मुख्यमंत्री ने गुरुवार को सिलाव प्रखंड के नानंद गांव में 75 परियोजनाओं का शिलान्यास व उद्घाटन करते हुए ये बातें कहीं. उन्होंने जिले के चार स्थानों नानंद, नूरसराय के सरदार पटेल स्टेडियम चंडासी, हिलसा और इस्लामपुर से 1,08,250.546 लाख रुपये की 222 परियोजनाओं का शिलान्यास व उद्घाटन किया. मुख्यमंत्री ने कहा कि नानंद गांव का ऐतिहासिक महत्व है. 

    बड़ी खबर :जम्मू कश्मीर कुपवाड़ा मुठभेड़ में 2 आंतकी ढेर


    नानंद से नालंदा शब्द विकसित होने की बात लोगों को बताते हुए उन्होंने कहा कि जब नालंदा पटना जिले में हुआ करता था, उस समय सिलाव प्रखंड का नानंद और हरनौत का तेलमर सबसे बड़ा गांव हुआ करता था. आज भी इन दोनों गांवों की अलग पहचान है. 


    हमारी सरकार गांवों को स्मार्ट बनाने के लिए तेजी से कार्य कर रही है. सड़क, नाली-गली, हर घर नल का जल, हर घर बिजली आदि के कार्य तेजी से किये जा रहे हैं. पंचायत स्तर पर विकास कार्यों में तेजी लाने के लिए चार-चार पंचायतों पर एक-एक जूनियर इंजीनियर की नियुक्ति की गयी है. मुख्यमंत्री ने कहा कि सूबे में सबका ध्यान और सबका विकास किया जा रहा है. आज लोगों की आमदनी काफी बढ़ी है. 

    बिहार सरकार का सात निश्चय ढोल का पोल है


    पिछले 13 वर्षों के दौरान राज्य का बजट 26 हजार करोड़ रुपये से बढ़ कर आज दो लाख करोड़ रुपये हो गया है, जो सूबे के विकास की कहानी खुद बयां करती है. महिला सशक्तीकरण की दिशा में राज्य सरकार के प्रयासों का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि महिलाओं को पंचायती राज संस्थाओं व नगर निकायों में 50% आरक्षण का प्रावधान करने वाला बिहार देश का प्रथम राज्य है. आज बिहार की महिलाएं महापौर, उपमहापौर, प्रखंड प्रमुख, जिला पार्षद अध्यक्ष, मुखिया आदि पदों पर काबिज होकर विकास कार्यों को धरातल पर उतार रही हैं. 

    फोन पर दें गलत लोगों की सूचना, पहचान रहेगी गुप्त
    मुख्यमंत्री ने कहा कि सूबे में शराबबंदी लागू होने के बाद शांति व खुशहाली आयी है. इसे सफल बनाने में महिलाओं ने अहम भूमिका निभायी है. 


    उन्होंने कहा कि कुछ लोग अलग किस्म के समाज में हैं, ऐसे लोगों का दिमाग कुछ-न- कुछ गड़बड़ के बारे में सोचता रहता है. ऐसे लोगों की सूचना आपलोग दें, आपकी पहचान गुप्त रखी जायेगी. ऐसे लोगों की मानसिकता को ठीक करना सरकार के वश की बात नहीं है. 
    Posted By:अमिताभ मिश्रा 

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728