Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    कोरोना तीसरी लहर के बढ़ते आंकड़े से लोगो मे दहशत , सीतामढ़ी में टिके को लेकर उमड़ी भीड़।

     



    We News 24», सीतामढ़ी, बिहार

    असफाक खान की रिपोर्ट

    सीतामढ़ी, जिले कोरोना कि तीसरी ने दस्तक दे दी है। कोरोना पॉजिटिव के एक्टिव  केस बढ़कर अब 28 हो गए हैं। आंकड़े देख लोगो मे भय व्याप्त हो गया है। लोग अपने और अपने परिवार की सुरक्षा को लेकर टीकाकरण केंद्र पहुंचे लगे है। हालात यह है कि टीका केंद्र पर  उमड़ी भीड़ कोरोना गाइड लाइन का पालन नहीं कर रहे है। बिना मास्क के कतार में खड़े  अपनी बारी का इंतजार कर रहें।  

    ये भी पढ़े-मुजफ्फरपुर सदर अस्पताल में कमुनिस्ट पार्टी ने अपनी माँगो को लेकर किया सिविल सर्जन का घेराव।

    टिका केंद्र पर कोविड सुरक्षा की ऐसी अनदेखी देखकर महामारी के प्रति सजगता व सतर्कता की पोल खुल जाती है। यह तस्वीर  मुख्यालय स्थित डायट भवन की है।  जहा  टीकाकरण के लिए महिलाओं की भारी भीड़ लगी थी। शारीरिक दूरी का पालन नहीं हो रहा है। अधिकतर महिलाएं बिना मास्क की दिखाई पड़ीं। केंद्र पर तैनात जवाबदेह कर्मी व पदाधिकारी इससे बेफिक्र रहे।

    ये भी पढ़े-पिछरा, अतिपिछड़ा आरक्षण बचाव मंच ने किया प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का किया पुतला दहन।

    इतना ही नहीं इस केंद्र पर उमड़ी भीड़ को देने के लिए सिर्फ एक ऑपरेटर के सहारे किया जा रहा है। जिससे लोगो को काफी दिक्कत हो रही है। घंटो इंतजार करना पड़ रहा है। इस मामले पर कार्यरत ऑपारेटर ने बताया कि अनियंत्रित भीड़ पर काबू पाने को लोगो कि सुविधा को लेकर स्वास्थ्य विभाग के वरीय अधिकारी को सूचना दे दी पर ।

      बताते चलें कि जारी टीकाकरण अभियान में डुमरा में सोमवार तक मिली जानकारी के मुताबिक  475069 लोगों को टीका लग पाया है। 

    ईस आर्टिकल को शेयर करें

    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें .

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728