Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    89 देशों में फैला ओमिक्रॉन ,ब्रिटेन की हालत बिगड़ी एक दिन आये 10 हजार मामले



    We%2BNews%2B24%2BBanner%2B%2B728x90


    We News 24» रिपोर्टिंग / गौतम कुमार

    नई दिल्ली: कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रॉन ने दुनियाभर की चिंताएं बढ़ा दी है। विश्व स्वास्थ्य संगठन के मुताबिक ओमिक्रॉन का वायरस 89 देशों में फैला चुका है। ब्रिटेन में ओमिक्रॉन वैरिएंट ने तेजी से पैर पसार लिए हैं। ब्रिटेन में हालात हर दिन बिगड़ता जा रहा हैं। शनिवार को यहां कोरोना वायरस के 90,418 दैनिक मामले दर्ज किए गए। अब तक ब्रिटेन में ओमीक्रोन के करीब 25 हजार मामले सामने आ चुके हैं जबकि अब तक सात लोगों की इससे मौत हो चुकी है। 


    ये भी पढ़े-ओमीइक्रोन के बढ़ते संक्रमण के बीच, कोरोना संक्रमण गिरावट जारी , बीते 24 घंटे में 7081 नए मामले


    शनिवार को स्वास्थ्य अधिकारियों ने बताया कि बीते 24 घंटों में ओमीक्रोन के 10 हजार से अधिक मामले सामने आए हैं। खबरों है कि हालात को काबू में करने के लिए प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन दो हफ्तों का लॉकडाउन भी लगा सकते हैं। क्रिसमस के बाद सरकार अपने स्तर पर कुछ बड़े और कड़े फैसले ले सकती है।


     


    ब्रिटेन के अलावा अमेरिका में भी ओमिक्रॉन के मामलों में इजाफा देखने को मिल रहा है। वहां पर संक्रमित मरीजों के अलावा मौत के आंकड़े में भी उछाल दर्ज हुआ है। रोज 1200 के करीब लोग अपनी जान गंवा रहे हैं। विश्व स्वास्थ्य संगठन (WHO) ने चेतावनी जारी करते हुए कहा है कि ओमिक्रॉन के मामले हर डेढ़ से तीन दिन में डबल हो रहे हैं।

    ये भी पढ़े-दिल्ली आईटीओ के पास बड़ा हादसा, ऑटो पर गिरा कंटेनर, 4 लोगों की दर्दनाक मौत


    ब्रिटेन से सबक लेते हुए भारत को सतर्क रहने की जरूरत है। भले ही ओमीक्रोन भारत में दस्तक दे चुका है लेकिन अभी हालात बेकाबू नहीं हुए हैं। साधारण सावधानियों का पालन करके ही ओमीक्रोन को फैलने से रोका जा सकता है। 

    इस आर्टिकल को शेयर करे 


    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenew

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728