Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    Simdega News:- सिमडेगा जिला में गर्मी से मच गया हाहाकार , सुख गए जिले के नदी तालाब और कुएं

    Simdega News:- सिमडेगा जिला में गर्मी से मच गया हाहाकार , सुख गए जिले के नदी तालाब और कुएं


    We%2BNews%2B24%2BBanner%2B%2B728x90
    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट
    .com/img/a/ .com/img/a/  .com/img/a/  .com/img/a/  .com/img/a/  .com/img/a/

    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / दीपक कुमार 


    झारखंड :- के सिमडेगा जिले में पड़ रही भीषण गर्मी से हाहाकार मचा हुआ है गर्मी के कारण कुआ तालाब और नदियां पूरी तरह से सूख चुकी है जिले में 43 डिग्री से भी अधिक तापमान होने से शहर और गांव में कुआं तालाब व नदियां सूख गई है . नदियां एवं तालाब सूखने से शहर के अलावा ग्रामीण इलाकों में रह रहे लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है .

     यह भी पढ़े-


     इस बार 60 साल में पहली बार सिमडेगा शहर का छठ तालाब भी सूख चुका है   छठ तालाब पूरी तरह से सूख कर मैदान में तब्दील हो गया है . जिस तलाब में   लबालब पानी भरा रहता था . आज वाही  तालाब एक बूंद के लिए तरस रहा है इसी तरह पलामारा नदी के अलावा अन्य नदिया भी सूख चुकी है .नदी में सिर्फ ही बालू  बालू नजर आ रही है .



     आलम आरा नदी के किनारे मोरा गांव के लोगों को पाला मारा नदी सूख जाने से अंकुरा गांव के लोगों को भीषण पेयजल संकट का सामना भी करना पड़ रहा है . नदी व तालाब सूखने से लोगों के साथ-साथ मवेशियों को भी काफी परेशानी हो रही है लोगो को पेयजल के लिए इधर-उधर भटकना पड़ रहा है .

    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट

    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/

    Header%2BAidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें .


    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728