Gyanvapi Case :- भारी सुरक्षा बलों की मौजूदगी में भारतीय पुरातत्व विभाग ने ज्ञानवापी परिसर में आज सुबह से सर्वेक्षण शुरू
We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / दिनेश जायसवाल
वाराणसी :- ज्ञानवापी मामला में एक बार फिर तेजी देखने को मिल रहा है .इस बार ज्ञानवापी परिसर में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण(एएसआइ) के द्वारा आज यानि सोमवार से सुबह सात बजे से शुरू कर दिया गया है। इसके लिए सुबह तकरीबन सात बजे ही मस्जिद परिसर में पुलिस और भारी सुरक्षा बलों ने में प्रवेश किया। इस सर्वे काआदेश जिला जज के द्वारा दिया गया है .एएसआइ के विशेषज्ञों की पूरी टीम विशेष साजो सामान के साथ रविवार को ही बनारस पहुंच गई । जो भी सर्वे होगा उसका वीडियोग्राफी और फोटोग्राफी भी किया जायेगा इसकी जानकारी वाराणसी के कमिश्नर कौशल राज शर्मा दी उन्होंने बताया की जिला अदालत के फैसले के बाद दो दिनों एएसआइ ने सर्वे को लेकर अपनी तैयारियां करना परा अब वे तैयारी के साथ वाराणसीआ चुके हैं।किसी भी प्रकार के बवाल की आशंका को देखते हुए अतिरिक्त सुरक्षा बल तैनात किया गया है। साथ काशी विश्वनाथ के धाम के चारों ओर फैर्स तैनात है।
यह भी पढ़े-
वाराणसी जिला जज ने दिया था आदेश
जिला जज डॉ. अजय कृष्ण विश्वेश की अदालत ने बीते शुक्रवार को सुप्रीम कोर्ट के आदेश से सील किए गए वुजूखाने के क्षेत्र को छोड़कर पूरे ज्ञानवापी परिसर का सर्वे कराने का आदेश दिया था। एएसआइ निदेशक को सर्वे की रिपोर्ट चार अगस्त को अदालत में पेश करने का आदेश भी दिया था। उसी दिन मामले में सुनवाई भी होगी।जिला जज ने अपने आदेश में कहा था कि एएसआइ वैज्ञानिक विधि से जांच, सर्वेक्षण और उत्खनन कर पता लगाए कि क्या ज्ञानवापी परिसर में मौजूद इमारत पहले से मौजूद हिंदू मंदिर के ढांचे पर बनी है।
वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट
WhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर क्लिक करें और पेज को लाइक करें .


कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद