Delhi NCR News:- दिल्ली के संगम विहार में सिलेंडर फटने से एक शख्स की मौत
We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / असफाक खान
नई दिल्ली :- राजधानी दिल्ली के संगम विहार में गैस सिलेंडर में विस्फोट होने से दीप सिंह नाम के एक व्यक्ति की मौत हो गई। इसके अलावा बच्ची समेत एक अन्य व्यक्ति को चोटें आई हैं। घायल शख्स जेपीएन एपेक्स ट्रॉमा सेंटर (एम्स) में भर्ती है, जबकि नाबालिग लड़की का इलाज दूसरे अस्पताल में चल रहा है। मामले की सूचना के बाद पुलिस भी पहुंच गई है।
ये भी पढ़े- साल का आखिरी चंद्र ग्रहण आज रात शरद पूर्णिमा पर लगेगा ग्रहण, चंद्र ग्रहण के दौरान बिल्कुल ना करें ये काम
गैस भरने वाले सिलेंडर में हुआ ब्लास्ट
दिल्ली पुलिस के अनुसार, शाम को लगभग चार बजे संगम विहार इलाके में गुब्बारे में गैस भरने वाले सिलेंडर में ब्लास्ट होने की सूचना मिली थी। जिसमें गुब्बारा बेचने वाले की मौत हो गई। मृतक की पहचान कानपुर के दीप सिंह(50) के रूप में हुई, जो संगव विहार इलाके में ही रहता था।
ये भी पढ़े-भारत के सबसे अमीर आदमी मुकेश अंबानी को मिली जान से मारने की धमकी
गैस तैयार करते वक्त फटा सिलेंडर
पुलिस ने बताया कि शाम को दीप सिंह गैस सिलेंडर में कैल्शियम कार्बाइड और पानी रखकर गैस तैयार कर रहा था। इस दौरान गैस सिलेंडर फट गया और दीप सिंह की मौके पर ही मौत हो गई। पास में काम कर रहे एक मजदूर हनीफ अंसारी(35) और 6 साल की बच्ची को मामूली चोटें आईं।
वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट
WhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर क्लिक करें और पेज को लाइक करें .

कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद