सीता जन्मस्थली पहुंचे रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह,राजनाथ सिंह ने कहा-सीतामढ़ी में खिलेगा कमल.
We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / दीपक कुमार
सीतामढ़ी:- रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह सीतामढ़ी पहुंच गए हैं। वे दरभंगा एयरपोर्ट से हेलिकाप्टर से सीधे पुनौरा धाम पहुंचे। यहां पहुंचकर वे पहले जानकी जन्मस्थली पुनौरा धाम का दर्शन एवं पूजन करने गए. रक्षा मंत्री के कार्यक्रम के अनुसार, इसके बाद यहां से वे सीधे द्वारका पैलेस के लिए निकल जाएंगे। वहां पर चाय-नाश्ते के बाद बुद्धिजीवियों के साथ संवाद करेंगे। पार्टी की ओर से लोकसभा चुनाव का वे सीतामढ़ी से शंखनाद करेंगे। ताजा जानकारी के अनुसार, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पुनौराधाम मंदिर पहुंचे। उन्होंने मंदिर में माता सीता की पूजा-अर्चना की। उनके साथ पूर्व स्वास्थ्य मंत्री मंगल पांडेय भी मौजूद थे। महंत कौशल और अन्य पुजारी ने पूजा-अर्चना कराई। इससे पहले दरभंगा एयरपोर्ट पर उनका स्वागत किया गया था।
ये भी पढ़े- 3 मार्च को पटना जन विश्वास रैली में सीतामढी से 50 हजार से अधिक कार्यकर्ता भाग लेंगे.
राजनाथ सिंह ने मंदिर परिसर में कहा कि सीतामढ़ी में कमल खिलेगा। मंदिर के पास तालाब है और तालाब में कमल ही खिलते हैं।जानकी जन्मभूमि पर तालाब (सीता कुंड) है इसलिए यहां कमल खिलना स्वाभाविक है। रक्षा मंत्री सिंह जानकी जन्मभूमि पुनौराधाम में पूजा-अर्चना के बाद मीडिया से बात कर रहे थे।इस दौरान उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कुशल नेतृत्व में देश आगे बढ़ रहा है। हर जगह उत्साह का माहौल है। लोग फिर नरेंद्र मोदी को देश की कमान सौंपने को तैयार हैं।
ये भी पढ़े - प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत ही चीन का असली विकल्प है, दुनिया भारत में निवेश करना चाह रही है।
मीडिया कर्मियों की ओर से पूछे गए सवाल पर रक्षा मंत्री ने कहा कि मैं राजनीतिक घोषणा तो नहीं कर सकता, लेकिन कह सकता हूं कि सीतामढ़ी का भी सर्वांगीण विकास होगा। इससे पूर्व जानकी जन्मस्थली पुनौराधाम में रक्षा मंत्री ने पूजा-अर्चना की।सीता कुंड पहुंचकर आरती भी की। आरती के बाद उन्होंने मंदिर की परिक्रमा भी की। इसके बाद भारतीय जनता पर्टी की ओर से आयोजित बुद्धिजीवियों के साथ संवाद में शामिल होने के लिए निकल गए।
ये भी पढ़े - रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह आज माता सीता की जन्मस्थली सीतामढी आयेंगे.
मंदिर को फूलों से की गई विशेष साज-सज्जा
रक्षामंत्री के द्वारा माता सीता की जन्म भूमि पर पूजा अर्चना करने को लेकर पुनौराधाम मंदिर को फूलों से विशेष रूप से सजाया गया है। वही बैरिकेडिंग भी की गई है। रक्षामंत्री सीता कुंड की आरती भी करेंगे। इसको लेकर भी प्रबंध किए गए हैं।महंत कौशल किशोर दास और मंदिर के अन्य पुजारियों के द्वारा पूजा-अर्चना और आरती कराई जाएगी। इस वजह से सीता कुंड एवं आसपास साफ-सफाई समेत अन्य व्यवस्थाएं भी की गई है।
पुनौराधाम के निकट बनाया गया हेलीपैड
रक्षामंत्री राजनाथ सिंह के आगमन को लेकर पुनौराधाम में ही हेलीपैड का निर्माण कराया गया है। जहां वे पहुंचेंगे और वहीं से आगे के लिए रवाना होंगे। भवन निर्माण विभाग के अभियंता की देखरेख में यह निर्माण कार्य कराया गया है। नगर निगम की ओर से विशेष साफ-सफाई आसपास के इलाके में कराई
वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट



कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद