Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    क्या अगली गिरफ्तारी अरविन्द केजरीवाल की ? नहीं पेश हुए ED के पांचवे समन पर ,समन को बताया गैरकानूनी

    क्या अगली गिरफ्तारी अरविन्द केजरीवाल की ? नहीं पेश हुए ED के पांचवे समन पर ,समन को बताया गैरकानूनी






    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र / गौतम कुमार 

    नई दिल्ली :- एक बार फिर ईडी के सामने पेश नहीं हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल . आम आदमी पार्टी ने फिर  ईडी के समन को गैरकानूनी बताया है. आप की ओर से कहा गया है कि कानूनी रूप से सही समन की तामील करेंगे. हर बार की तरह अपने सवभाव के हिसाब से अरविन्द केजरीवाल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर अपनी भड़ास निकाला .आप ने कहा है कि पीएम मोदी का मकसद अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करके दिल्ली की सरकार गिराना चाहते हैं. हम ये कतई नहीं होने देंगे.


    ये भी पढ़े-- चंपई सोरेन आज लेंगे झारखंड के नए मुख्यमंत्री पद की शपथ, 5 फरवरी को साबित करना होगा बहुमत.


    इससे पहले सीएम केजरीवाल चौथ समन पर भी ईडी के सामने हाजिर नहीं हुए थे. तब उन्होंने कहा था, "ईडी ने मुझे चौथा नोटिस भेजा है. ईडी ने नोटिस में कहा है कि आप 18 या 19 जनवरी में से किसी भी तारीख को आ जाइए. ईडी द्वारा भेजे गए चारों नोटिस कानून की नजर में गैरकानूनी और अमान्य हैं. ईडी द्वारा पहले जब भी इस तरह के नॉन स्पेसिफिक जनरल नोटिस भेजे गए, उनको कोर्ट ने निरस्त कर दिया और उसे गैरकानूनी व अमान्य करार दिया है."




    ये भी पढ़े- ज्ञानवापी में पूजा रुकवाने के लिए इलाहाबाद हाईकोर्ट पहुंचा मुस्लिम पक्ष


    सीएम ने कहा था कि यह नोटिस क्यों गैरकानूनी हैं. इस संबंध में मैं कई बार ईडी को लिखकर भेज चुका हूं, लेकिन, ईडी इसका कोई जवाब नहीं दे रही है. यह नोटिस राजनीतिक षड्यंत्र के तहत भेजे जा रहे हैं. तथाकथित आबकारी मामले की जांच पिछले दो साल से चल रही है. इन दो सालों में इनको कुछ भी नहीं मिला. कई कोर्ट भी इनसे कई बार सवाल पूछ चुकी हैं कि कितने पैसों की रिकवरी हुई, क्या कहीं कोई सोना, जमीन के कागजात मिले या कहीं पैसे की रिकवरी हुई. लेकिन, इनको कहीं कुछ नहीं मिला है. लोगों को मार-मार कर झूठे बयान लिए जा रहे हैं. 

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728