Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    बिहार में बार-बार क्यों गिरता पुल, सिवान में 10 दिनों के अंदर गिरे दो पुल

    बिहार में बार-बार क्यों गिरता पुल, सिवान में 10 दिनों के अंदर गिरे दो पुल






    We News 24 Digital News» रिपोर्टिंग सूत्र  अमिताभ मिश्रा 

    पटना:- 22 जून को बिहार के सीवान में गंडक नहर पर पुल ढहने की घटना सामने आई थी. 10 दिनों के अंदर जिले में फिर दो पुलिया ढह गई. सीवान में मंगलवार की देर रात महाराजगंज अनुमंडल के देवरिया पंचायत के पास गंडक नदी पर बनी पुलिया भारी बारिश के कारण ढह गई. वहीं दूसरी ओर दूसरे पुल के ढहने की घटना सिकंदरपुर गांव के पास हुई. पुल के ढह जाने से लोगों को आवागमन में काफी परेशानी हो रही है. परिचालन पूरी तरह बाधित हो गया है. ऐसा लग रहा है मानो बिहार में पुल ढहने का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है. पिछले 15-20 दिनों में राज्य से पुल ढहने की कई घटनाएं सामने आई हैं. 


    ये खबर भी पढ़े-पीएम मोदी ने शोले फिल्म के डायलॉग के जरिए कांग्रेस और राहुल गांधी पर साधा निशाना


    राज्य में पुल ढहने का मामला राजनीतिक रंग ले चुका है. विपक्ष जहां इसे लेकर लगातार राज्य सरकार पर हमला बोल रहा है, वहीं राज्य सरकार ने भी इस मामले को गंभीरता से लिया है. सीवान में फिर गिरा पुल आपको बता दें कि बिहार में लगातार हो रही पुल ढहने की घटनाओं के बाद नीतीश सरकार ने एक उच्च स्तरीय कमेटी का गठन किया है. आरडब्ल्यूडी मंत्री अशोक चौधरी ने कहा कि राज्य में गिरते पुलों को देखते हुए एक टीम का गठन किया गया है. यह कमेटी पुलों के गिरने के कारणों का पता लगाएगी और उस पर कार्रवाई की जाएगी. कमेटी को रिपोर्ट तैयार करने के लिए तीन दिन का समय दिया गया है.


    ये खबर भी पढ़े-राहुल गांधी ने संसंद में पूरे हिंदू समाज को हिंसक और असत्यवादी कहकर हिंदू समाज का अपमान किया

     कमेटी तीन दिनों में अपनी रिपोर्ट पेश करेगी. इस रिपोर्ट में पुल की नींव और संरचनाओं के साथ इस्तेमाल की गई सामग्री की गुणवत्ता की भी जांच की जाएगी. नीतीश सरकार ने बनाई उच्च स्तरीय कमेटी मालूम हो कि बिहार में महज दो सप्ताह के अंदर पुल गिरने के 6 मामले सामने आ चुके हैं. 18 जून को अररिया में निर्माणाधीन पुल गिर गया था. उसके बाद 22 जून को सीवान, 23 जून को मोतिहारी में कई पुल गिरने के मामले सामने आ चुके हैं. इसको लेकर जहां विपक्ष राज्य सरकार पर सवाल उठा रहा है, वहीं हम पार्टी के संयोजक जीतन राम मांझी ने पुल गिरने को किसी तरह की साजिश करार दिया है. फिलहाल राज्य सरकार की उच्च कमेटी की रिपोर्ट के बाद ही यह स्पष्ट हो पाएगा कि पुलों के गिरने के पीछे क्या कारण हैं. 

    वी न्यूज 24 फॉलो करें और रहे हर खबर से अपडेट

    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/    .com/img/a/   .com/img/a/   .com/img/a/

    Header+AidWhatsApp पर न्यूज़ Updates पाने के लिए हमारे नंबर 9599389900 को अपने मोबाईल में सेव  करके इस नंबर पर मिस्ड कॉल करें। फेसबुक-टिवटर पर हमसे जुड़ने के लिए https://www.facebook.com/wenews24hindi और https://twitter.com/Waors2 पर  क्लिक करें और पेज को लाइक करें

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728