ब्रेकिंग न्यूज़: पश्चिमी दिल्ली में जुनूनी प्रेमी ने प्रेमिका को चाकू मारा, फिर खुद को भी चाकू मारा
We News 24 Hindi / अमित मेहलावत
नई दिल्ली :- किरबी पैलेस मेन रोड, दिल्ली कैंट | दिनांक: 6 अप्रैल, 2025 रविवार देर रात पश्चिमी दिल्ली के कैंट इलाके में एक भयानक हमला हुआ, जहाँ कथित तौर पर अपनी प्रेमिका के प्रति जुनूनी एक व्यक्ति ने सब्जी काटने वाले चाकू से उसे बार-बार चाकू मारा और फिर खुद पर भी चाकू से वार किया। दोनों को सड़क पर खून से लथपथ पाया गया और उन्हें गंभीर हालत में नजदीकी अस्पताल ले जाया गया। अभी तक, कोई प्राथमिकी दर्ज नहीं की गई है, लेकिन प्रारंभिक जांच से पता चलता है कि इसका कारण "प्रेम विवाद" है।
ये भी पढ़े- 🚆रामेश्वरम में नए पंबन रेल ब्रिज का उद्घाटन: पीएम मोदी का स्टालिन पर वार, तमिल पर गर्व, लेकिन पत्र अंग्रेज़ी में
प्रत्यक्षदर्शियों के बयान
अराजक दृश्य: प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि हमलावर महिला का गला काटने और उस पर कई बार चाकू से वार करने से पहले "चिल्लाता और हमला करता" हुआ। सड़क पर खून बह रहा था, जबकि आसपास खड़े लोगों ने कपड़े से खून बहने से रोकने की कोशिश की .
खुद को नुकसान पहुंचाना: महिला पर हमला करने के बाद, आदमी ने खुद को सीने में चाकू मार लिया और उसके बगल में गिर गया। दोहरी चोटों ने दर्शकों को सदमे में डाल दिया 17.
ये भी पढ़े-🚩रामनवमी पर शुभेंदु अधिकारी ने बंगाल में रखी राम मंदिर की आधारशिला, धार्मिक और राजनीतिक गतिविधियों का केंद्र बना नंदीग्राम
पुलिस की प्रतिक्रिया
साक्ष्य संग्रह: फोरेंसिक टीमों ने घटनास्थल से चाकू और अन्य साक्ष्य बरामद किए। घटनाओं को फिर से बनाने के लिए इलाके से सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है .
पृष्ठभूमि की जांच: शुरुआती रिपोर्ट में जोड़े के बीच लंबे समय से संघर्ष का संकेत मिलता है, हालांकि विवरण अभी भी अस्पष्ट हैं। इसी तरह के पिछले मामले, जैसे 2021 की दिल्ली की घटना, जिसमें एक पूर्व प्रेमी ने सीसीटीवी में कैद हमले में अपने पूर्व साथी की हत्या कर दी, जुनूनी हिंसा के पैटर्न को उजागर करते हैं .
ये भी पढ़े-💧दिल्ली की जल समस्या पर मंत्री प्रवेश वर्मा का बड़ा बयान: गलत बिल होंगे माफ, 249 नए ट्यूबवेल लगेंगे
व्यापक संदर्भ: जुनूनी हिंसा के बढ़ते मामले
यह घटना पूरे भारत में एक परेशान करने वाली प्रवृत्ति को दर्शाती है:
दिल्ली (2021): बिंदापुर में एक व्यक्ति ने अपनी पूर्व प्रेमिका की चाकू घोंपकर हत्या कर दी, सीसीटीवी में कैद हुई घटना .
सहारनपुर (2022): किसी और से शादी करने पर ठुकराए गए प्रेमी ने एक महिला की हत्या कर दी .
आगरा (2021): बुर्का पहने एक व्यक्ति ने एक महिला पर हमला किया, जिसने उसके प्रस्ताव को अस्वीकार कर दिया था .
दुर्ग (2023): एक नाबालिग लड़की की मौत हो गई, जब एक पीछा करने वाले ने उस पर और उसकी बहन पर हमला किया .
वर्तमान स्थिति
चिकित्सा स्थिति: दोनों पीड़ितों की हालत अस्थिर बनी हुई है। डॉक्टर उनकी जान बचाने के लिए संघर्ष कर रहे हैं।
कानूनी कार्रवाई: पुलिस आरोप दायर करने से पहले घायलों के बयानों का इंतजार कर रही है। आईपीसी की धारा 307 (हत्या का प्रयास) और 309 (आत्महत्या का प्रयास) लागू होने की संभावना है .
सार्वजनिक आक्रोश
स्थानीय निवासी निरोधक आदेशों के ढीले प्रवर्तन का हवाला देते हुए पीछा करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग करते हैं। 2022 खंडवा का मामला, जिसमें एक दलित लड़की को एक जुनूनी व्यक्ति ने गला घोंट दिया था, महिलाओं की सुरक्षा में प्रणालीगत विफलताओं को रेखांकित करता है .
अगले कदम
जांच: पुलिस संबंध इतिहास की जांच करने के लिए परिवार/दोस्तों से पूछताछ करेगी।
सुरक्षा उपाय: कार्यकर्ता बेहतर निगरानी और पीछा करने की शिकायतों पर तेजी से प्रतिक्रिया की मांग करते हैं।
जांच आगे बढ़ने पर अपडेट जारी किए जाएंगे।
मुख्य बातें
यह हमला अस्वीकृति से जुड़े लिंग-आधारित हिंसा के व्यापक मुद्दे को दर्शाता है।
इस तरह के मामले जुनूनी व्यवहार के पीड़ितों के लिए कानूनी सुरक्षा में अंतराल को उजागर करते हैं।
अधिकारियों को देरी से एफआईआर दर्ज करने की समस्या का समाधान करना चाहिए, जैसा कि इस और पिछली घटनाओं में देखा गया है।
कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद