Header Ads

ad728
  • Breaking News

    Operation Sindoor 2.0 LIVE: भारत की जवाबी कार्रवाई से कांपा पाकिस्तान, देश हाई अलर्ट पर

    Operation Sindoor 2.0 LIVE: भारत की जवाबी कार्रवाई से कांपा पाकिस्तान, देश हाई अलर्ट पर


    .com/img/a/

    📢 We News 24 / वी न्यूज 24 

    📲 वी न्यूज 24 को फॉलो करें और हर खबर से रहें अपडेट!

    👉 ताज़ा खबरें, ग्राउंड रिपोर्टिंग, और निष्पक्ष पत्रकारिता के लिए जुड़ें हमारे साथ।

    .com/img/a/.com/img/a/.com/img/a/.com/img/a/.com/img/a/

    🗓️ प्रकाशन तिथि: 9 मई 2025



    नई दिल्ली:- आज का दिन भारत और पाकिस्तान के बीच अत्यधिक तनाव और सैन्य गतिविधियों का दिन साबित हो रहा है. दोनों ओर से जारी संघर्ष और जवाबी कार्रवाई की खबरें हर पल अपडेट हो रही हैं. नीचे मुख्य घटनाओं का लाइव सारांश प्रस्तुत है:भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव अपने चरम पर पहुंच गया है। ऑपरेशन सिंदूर 2.0 के तीसरे दिन भारतीय सेना और अब भारतीय नौसेना भी एक्शन में है। पाकिस्तान द्वारा की गई ड्रोन और मिसाइल हमलों की कोशिशों को भारत ने मुंहतोड़ जवाब देकर नाकाम कर दिया है। जानिए अब तक की सबसे बड़ी अपडेट्स... 



    ये भी पढ़े-पाकिस्तान-भारत सीमा पर तनाव तेज, जम्मू-कश्मीर में धमाकों की आवाज़ से सनसनी, मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने लिया स्थिति का जायजा



    1. **सामरिक कार्रवाई और जवाबी हमले**: भारतीय सेना और नौसेना ने पाकिस्तान के कई ठिकानों को निशाना बनाया है. भारतीय नौसेना ने पाकिस्तान के कई डिफेंस साइट्स और लड़ाकू विमानों को मार गिराया है. LOC पर भारतीय सेना ने पाकिस्तान के बंकरों को ध्वस्त किया है, और पिछले रात पाकिस्तान के 50 ड्रोन को भारतीय वायु रक्षा ने नष्ट कर दिया है.


    2. **ड्रोन और मिसाइल हमले**: पाकिस्तान द्वारा किए गए ड्रोन और मिसाइल हमलों को भारतीय सेना ने सफलतापूर्वक विफल कर दिया है. पंजाब, जम्मू-कश्मीर, राजस्थान और गुजरात में नियंत्रण रेखा और अंतरराष्ट्रीय सीमा पर पाकिस्तानी सेना की गोलाबारी जारी है. अमृतसर, अटारी, और पठानकोट जैसे इलाकों में पाकिस्तान के ड्रोन देखे गए हैं, जिनमें से कुछ को मार गिराया गया है.



    ये भी पढ़े-भारत के हमले से तबाह हुआ चीनी HQ-9 एयर डिफेंस सिस्टम, जानें किन घातक हथियारों को भारतीय सेना ने किया परास्त


    3. **सामरिक प्रतिक्रिया**: भारतीय सेना ने पाकिस्तान के कई बंकरों को तबाह किया है. जम्मू-कश्मीर के सांबा में बीएसएफ ने घुसपैठ की कोशिश कर रहे कई आतंकियों को मार गिराया है. सेना का कहना है कि वह पूरी तरह से सतर्क है और हर हरकत का माकूल जवाब देने को तैयार है.


    4. **आम नागरिकों और प्रशासनिक गतिविधियां**: दिल्ली में सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियां रद्द कर दी गई हैं. उत्तराखंड के अस्पताल हाई अलर्ट पर हैं, और बेड्स व दवाइयों का पर्याप्त इन्तेजाम किया गया है. उधमपुर में स्कूल, कॉलेज बंद कर दिए गए हैं. अमृतसर के अटारी के पास पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया गया है.


    5. **सुरक्षा और यात्रा एडवाइजरी**: नागरिक उड्डयन मंत्रालय ने भारत-पाक सीमा तनाव के मद्देनजर 24 हवाई अड्डों को अस्थायी रूप से बंद कर दिया है. एयरलाइंस ने यात्रा में सावधानी बरतने की सलाह दी है. मुंबई में मछुआरों को समुद्र में जाने से मना किया गया है.


    ये भी पढ़े-कंधार हाईजैक का मास्टरमाइंड मारा गया: ऑपरेशन सिंदूर में रऊफ अजहर की अंत


    6. **राजनीतिक और सैन्य नेतृत्व**: रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह तीनों सेनाओं के प्रमुख से चर्चा कर रहे हैं. पीएम मोदी भी हर पल की जानकारी ले रहे हैं. जम्मू-कश्मीर के मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने जम्मू का दौरा किया है और स्थिति का जायजा लिया है.


    7. **आम लोगों की प्रतिक्रिया**: जम्मू-कश्मीर में नागरिकों ने कहा है कि सीमा के पास तनाव है, लेकिन अन्य स्थान सुरक्षित हैं. लोग अपने घरों में सुरक्षित रहने और सावधानी बरतने की सलाह मान रहे हैं.


    **लाइव अपडेट का समापन**: भारत-पाक तनाव अभी भी बरकरार है, दोनों पक्षों की तरफ से जवाबी कार्रवाई और सतर्कता जारी है. स्थिति नियंत्रण में है, लेकिन लगातार अपडेट्स पर नजर रखने की आवश्यकता है. सरकारी एजेंसियां और सेना सतर्क हैं और हर संभव कदम उठा रहे हैं.


    🕐 LIVE अपडेट्स — पल-पल की खबरें:

    🕘 09:00 AM IST
    🔴 भारतीय नौसेना ने पाकिस्तान के समुद्री ठिकानों को टारगेट किया, ड्रोन व फाइटर जेट्स किए नष्ट

    🕗 08:55 AM IST
    🔴 दिल्ली में सभी सरकारी कर्मचारियों की छुट्टियाँ रद्द
    ➡️ गृह मंत्रालय का आदेश: सभी विभाग अलर्ट मोड में रहें।

    🕖 08:54 AM IST
    🔴 असम में ‘बिहू नाइट्स’ के आयोजनों को रद्द करने की अपील
    ➡️ मुख्यमंत्री का जनता से सहयोग की अपील।

    🕔 08:48 AM IST
    🔴 जम्मू-कश्मीर और पंजाब से नागरिकों की आपबीती सामने आई
    ➡️ रातभर गोलाबारी और ड्रोन गतिविधियों का खौफ।

    🕓 08:31 AM IST
    🔴 LOC पर पाकिस्तानी बंकर तबाह
    ➡️ सेना की जवाबी कार्रवाई में भारी नुकसान।

    🕓 08:29 AM IST
    🔴 भारतीय सेना ने पाकिस्तान के 50 ड्रोन नष्ट किए – सूत्र

    🕓 08:20 AM IST
    🔴 उत्तराखंड के सभी अस्पताल हाई अलर्ट पर, बेड और दवाइयों का रिज़र्वेशन जारी

    🕓 08:01 AM IST
    🔴 अमृतसर में BSF कैंप के पास फिर से ड्रोन देखे गए, सायरन बजा

    🕓 07:56 AM IST
    🔴 PM मोदी सीधे हालात की निगरानी कर रहे हैं, NSA से लगातार संपर्क में

    🕓 07:47 AM IST
    🔴 जम्मू-कश्मीर के सांबा में BSF ने घुसपैठ की कोशिश नाकाम की, कई आतंकी मारे गए

    🕓 07:45 AM IST
    🔴 सेना ने जारी किया वीडियो: पाकिस्तानी चौकी को सेकेंड्स में उड़ाया

    🕓 07:39 AM IST
    🔴 भारतीय नौसेना की मछुआरों के साथ बैठक: संवेदनशील क्षेत्रों से दूर रहने की अपील

    🕓 07:37 AM IST
    🔴 रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह तीनों सेनाध्यक्षों से बैठक करेंगे

    🕓 07:31 AM IST
    🔴 भारत की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान के 50 से अधिक ड्रोन हुए तबाह

    🕓 07:30 AM IST
    🔴 उधमपुर में स्कूल-कॉलेज बंद, हाई अलर्ट जारी

    🕓 07:24 AM IST
    🔴 अटारी बॉर्डर के पास पाकिस्तानी ड्रोन को मार गिराया गया

    🕓 06:45 AM IST
    🔴 देशभर में 24 हवाई अड्डे बंद, नागरिक उड़ानों पर रोक, एयरलाइंस ने एडवाइजरी जारी की

    🕓 06:33 AM IST
    🔴 CM उमर अब्दुल्ला जम्मू पहुंचे, हालात का जायजा लेंगे

    🕓 06:05 AM IST
    🔴 LOC से सटे क्षेत्रों में अलर्ट, नागरिकों से बंकरों में रहने की अपील


    📢 सरकार की अपील:

    ➡️ नागरिक शांति बनाए रखें
    ➡️ अफवाहों से बचें
    ➡️ किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना प्रशासन को दें


    📲 लेटेस्ट अपडेट्स, ग्राउंड रिपोर्ट और एक्सक्लूसिव वीडियो के लिए जुड़े रहें — We News 24 हिंदी

    #OperationSindoor #IndiaPakistanConflict #LOCUpdates #IndianArmy #BSF #PakistanDroneAttack #BreakingNews


    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728