Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    “मैं मुंबई आऊंगा, पैर काट कर दिखाना…” — राज ठाकरे की ‘रसमलाई’ टिप्पणी पर अन्नामलाई का खुला चैलेंज, राजनीति में तूफान

     

    “मैं मुंबई आऊंगा, पैर काट कर दिखाना…” — राज ठाकरे की ‘रसमलाई’ टिप्पणी पर अन्नामलाई का खुला चैलेंज, राजनीति में तूफान

    BJP नेता के अन्नामलाई और MNS प्रमुख राज ठाकरे के बीच जुबानी जंग तेज, फडणवीस बोले – ‘मुंबई अंतरराष्ट्रीय शहर है, बातों को गंभीरता से न लें’


    We News 24 : डिजिटल डेस्क »✍️रिपोर्ट: रोहित देशमुख | नई दिल्ली 

    नई दिल्ली। तमिलनाडु बीजेपी के प्रदेश उपाध्यक्ष के. अन्नामलाई और महाराष्ट्र नवनिर्माण सेना (MNS) प्रमुख राज ठाकरे के बीच जुबानी जंग अब खुली सियासी लड़ाई में बदलती नजर आ रही है। राज ठाकरे की ‘रसमलाई’ वाली टिप्पणी पर पलटवार करते हुए अन्नामलाई ने कहा है — “मैं मुंबई आऊंगा, आप में दम है तो मेरे पैर काटकर दिखाना।”

    अन्नामलाई ने राज ठाकरे के बयान को तमिल समाज का अपमान बताया और कहा कि इस तरह की भाषा किसी भी लोकतांत्रिक व्यवस्था में स्वीकार नहीं की जा सकती।



    दरअसल विवाद तब शुरू हुआ जब अन्नामलाई ने मुंबई को देश की आर्थिक राजधानी और एक अंतरराष्ट्रीय शहर बताते हुए कहा कि “मुंबई किसी एक राज्य की नहीं, बल्कि पूरे देश की संपत्ति है और इसे बेहतर प्रशासन की जरूरत है।” उन्होंने मुंबई में “ट्रिपल इंजन सरकार” की जरूरत बताते हुए कहा कि शहर को बीजेपी का मेयर, महाराष्ट्र में देवेंद्र फडणवीस और केंद्र में नरेंद्र मोदी की सरकार मिलकर ही सही दिशा दे सकती है।



    👉इसे भी पढ़े-‘डिजिटल अरेस्ट’ के नाम पर 14 करोड़ की ठगी: दिल्ली में बुजुर्ग डॉक्टर दंपति को दो हफ्ते तक बनाया बंधक



    अन्नामलाई ने कहा,
    “मुंबई एक वैश्विक महानगर है, जिसका बजट 40,000 करोड़ रुपये से ज्यादा है। बेंगलुरु का बजट 19,000 करोड़ और चेन्नई का सिर्फ 8,000 करोड़ है। ऐसे बड़े शहर को चलाने के लिए काबिल और ईमानदार लोगों की जरूरत है।”

    इस बयान के बाद महाराष्ट्र की राजनीति गरमा गई। MNS प्रमुख राज ठाकरे ने तीखी प्रतिक्रिया देते हुए 1960-70 के दशक के पुराने शिवसेना स्टाइल में टिप्पणी कर दी। उन्होंने कहा था —
    “एक रसमलाई तमिलनाडु से आई… तुम्हारा यहां क्या काम? हटाओ लुंगी, बजाओ पुंगी।” इस बयान ने विवाद को और भड़का दिया।



    अन्नामलाई ने इस पर कड़ा जवाब देते हुए कहा,
    “मुझे नहीं पता कि मैं इतना महत्वपूर्ण हो गया हूं या नहीं कि आदित्य ठाकरे और राज ठाकरे मेरे खिलाफ बैठकें कर रहे हैं। मुझे किसान का बेटा होने पर गर्व है। ये लोग सिर्फ गाली देने की राजनीति कर रहे हैं।”

    इस पूरे मामले पर महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने भी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने कहा कि “मुंबई वाकई एक अंतरराष्ट्रीय शहर है” और राज ठाकरे की टिप्पणियों को गंभीरता से न लेने की सलाह दी।



    👉इसे भी पढ़े-‘एक्स’ ने मानी गलती, भारतीय कानूनों के पालन का दिया भरोसा; 3500 से ज्यादा कंटेंट ब्लॉक, 600 अकाउंट हटाए गए



    गौरतलब है कि महाराष्ट्र में 29 नगर निगमों के चुनाव होने जा रहे हैं, जिनमें पुणे नगर निगम, बृहन्मुंबई नगर निगम और पिंपरी-चिंचवड़ नगर निगम शामिल हैं। इसके लिए 15 जनवरी को मतदान और 16 जनवरी को मतगणना होगी। ऐसे में यह सियासी टकराव चुनावी माहौल को और गर्म करता नजर आ रहा है।

    राजनीतिक विश्लेषकों का मानना है कि मुंबई की सत्ता और बीएमसी पर कब्जे की लड़ाई अब सिर्फ स्थानीय नहीं, बल्कि राष्ट्रीय राजनीति का मुद्दा बनती जा रही है।


    धन्यवाद! हमें खुशी है कि आपने वी न्यूज 24 की खबरें पढ़ीं।

    आपके विचार हमारे लिए महत्वपूर्ण हैं! अगर आपको हमारी रिपोर्टिंग पसंद आई, या कोई सुझाव हो, तो नीचे कमेंट जरूर करें — आपकी राय हमें और बेहतर बनाने में मदद करेगी।

    आप भी बन सकते हैं हमारे कम्युनिटी रिपोर्टर:
    अगर आपके आस-पास कोई ऐसी खबर, शिकायत या जनहित से जुड़ा मुद्दा है जिस पर सबकी नजर जानी चाहिए, तो हमें तुरंत व्हाट्सएप करें: 9599389900
    हम उसे जांचेंगे और सबसे पहले, बेबाक अंदाज में आप तक पहुंचाएंगे।

    वी न्यूज 24 – सच्ची खबरें, बिना डर के। फॉलो करते रहें और जुड़े रहें 

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728