Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    दक्षिण दिल्ली में ट्रैफिक जाम की समस्या जल्द ही कम होने की उम्मीद!तीन बड़ी सड़क परियोजनाओं को तेजी से आगे बढ़ाने के निर्देश

    दक्षिण दिल्ली में ट्रैफिक जाम की समस्या जल्द ही कम होने की उम्मीद!तीन बड़ी सड़क परियोजनाओं को तेजी से आगे बढ़ाने के निर्देश


    📢 We News 24 Digital News / वी न्यूज 24 डिजिटल

    रिपोर्टर: रवि कुमार शर्मा (स्थानीय संवाददाता, दक्षिण दिल्ली) 

    नई दिल्ली | वी न्यूज 24 / दिनांक: 11 अप्रैल 2026


    दक्षिण दिल्ली – दक्षिण दिल्ली के निवासियों के लिए राहत की बड़ी खबर! क्षेत्र की भीषण ट्रैफिक जाम समस्या को जड़ से हल करने के लिए दिल्ली के वरिष्ठ जल एवं लोक निर्माण विभाग (PWD) मंत्री श्री परवेश साहिब सिंह वर्मा ने दक्षिण दिल्ली सांसद श्री रामवीर सिंह बिधूड़ी के साथ दिल्ली सचिवालय में उच्चस्तरीय बैठक की। बैठक में स्थानीय समस्या को देखते हुए तीन महत्वपूर्ण सड़क परियोजनाओं पर जोरदार आग्रह किया गया, जिन्हें शीघ्र जमीन पर उतारने के सख्त निर्देश मंत्री ने अधिकारियों को दिए।


    दक्षिण दिल्ली की सड़कों पर रोजाना होने वाले घंटों लंबे जाम, खासकर छतरपुर, नेहरू एन्क्लेव, संगीम विहार, देवली और तुगलकाबाद क्षेत्रों में आम नागरिकों की मुश्किलें अब दूर होने वाली हैं। सांसद बिधूड़ी ने बैठक में जोर देकर कहा कि ये परियोजनाएं लंबे समय से लंबित हैं और इनके पूरा होने से क्षेत्र के हजारों वाहन चालकों को रोजाना की परेशानी से मुक्ति मिलेगी।



    ये भी पढ़े- खरगे का अपमान बर्दाश्त नहीं! सीतामढ़ी कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने असम CM हिमंता बिस्वा सरमा का पुतला फूंका, जोरदार विरोध प्रदर्शन



    बैठक में उठाए गए तीन प्रमुख मुद्दे:

    1. IGNOU से तुगलकाबाद शूटिंग रेंज तक मास्टर प्लान रोड का निर्माण IGNOU से शुरू होकर नेब सराय, सैनिक फार्म, देवली बांध रोड होते हुए तुगलकाबाद शूटिंग रेंज तक नई मास्टर प्लान रोड बनाई जाएगी। यह वैकल्पिक मार्ग क्षेत्र की कनेक्टिविटी को मजबूत करेगा और नेहरू एन्क्लेव, फ्रीडम फाइटर्स एन्क्लेव सहित आसपास के इलाकों में ट्रैफिक दबाव को काफी हद तक कम करेगा।
    2. छतरपुर के 100 फुटा रोड पर एलिवेटेड रोड का निर्माण छतरपुर की व्यस्त 100 फुटा रोड (SSN मार्ग) पर एलिवेटेड कॉरिडोर बनाने का प्रस्ताव है। यह क्षेत्र गुरुग्राम, इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट और दक्षिण दिल्ली के अन्य हिस्सों से जुड़ा महत्वपूर्ण मार्ग है, जहां रोजाना भारी जाम लगता है। एलिवेटेड रोड बनने से सिग्नल-फ्री आवागमन संभव हो सकेगा।
    3. हरकेश नगर से मां आनंदमयी मार्ग तक मेट्रो के नीचे सड़क लगभग एक किलोमीटर लंबी यह सड़क हरकेश नगर मेट्रो स्टेशन से मां आनंदमयी मार्ग को सीधे जोड़ेगी। मेट्रो वायाडक्ट के नीचे बनने वाली यह सड़क लास्ट-माइल कनेक्टिविटी को बेहतर बनाएगी और आसपास के इलाकों में ट्रैफिक को सुगम करेगी।



    बैठक में PWD मंत्री श्री परवेश साहिब सिंह वर्मा ने उपस्थित अधिकारियों को इन सभी योजनाओं को शीघ्रातिशीघ्र मंजूरी प्रक्रिया पूरी कर निर्माण कार्य शुरू करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि दक्षिण दिल्ली को ट्रैफिक जाम-मुक्त बनाने के लिए ये परियोजनाएं अहम हैं और इन्हें प्राथमिकता के आधार पर पूरा किया जाएगा।


    बैठक में उपस्थित प्रमुख व्यक्ति:

    • सांसद श्री रामवीर सिंह बिधूड़ी
    • विधायक श्री करतार सिंह तंवर
    • जिला भाजपा अध्यक्ष श्रीमती माया बिष्ट
    • निगम पार्षद श्रीमती अनिता सिंघल
    • विभिन्न आरडब्ल्यूए के पदाधिकारी

    स्थानीय निवासियों ने इस बैठक का स्वागत करते हुए कहा कि लंबे समय से चली आ रही ट्रैफिक समस्या अब हल होने की राह पर है। इन सड़कों के बनने से न सिर्फ समय की बचत होगी, बल्कि प्रदूषण भी कम होगा और रोजमर्रा की जिंदगी आसान बनेगी।

    वी न्यूज 24 लगातार दक्षिण दिल्ली की स्थानीय समस्याओं और विकास कार्यों पर नजर बनाए हुए है। इन परियोजनाओं पर आगे की अपडेट्स के लिए बने रहिए हमारे साथ।



    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728