सीतामढ़ी :सांसद पप्पू यादव ने गुरुवार को शांति मार्च निकाला
बिहार/सीतामढ़ी/समाचार
कैमरामैन/पवन साह के साथ /रिपोर्टर संजू गुप्ता
editor-दीपक कुमार
सीतामढ़ी :सांसद राजेश रंजन उर्फ पप्पू यादव ने जन अधिकार पार्टी के संरक्षक गुरुवार को सीतामढ़ी में अमन और शांति बहाल हो इसके लिए उन्होंने सीतामढ़ी शहर के ग्रामीण क्षेत्र मधुबन से मुरलिया चक होते भोरहा तक अपने समर्थकों के साथ शांति और सौहार्द मार्च निकाला |
पप्पू यादव ने लोगो से समाज में आपसी भेदभाव को भुलाकर शांति बनाये रखने की अपील की | वही उन्होंने मधुबन के मदरसा में एक समुदाय के लोगो से बैठक कर लोगो से घटना के जानकारी ली और उन्होंने पूछा की इस सबके पीछे किन लोगो का हाथ है |
दोनों समुदाय के लोगो से बात की
फिर उन्होंने दुसरे समुदाय के लोगो से मुरलिया चक के महारानी स्थान में भी लोगो से बातचीत कर उन लोगो से भी सदभाव बरकरार रखने की अपील की साथी ही घुम-घुम कर लोगों के घर जाकर तथा दुकानदारों से बातचीत कर घटना की जानकारी ली। इस दौरान लोगों ने अपना दर्द सुनाया।
दुर्भाग्यपूर्ण घटना
सांसद पप्पू यादव ने घटना को दुर्भाग्यपूर्ण करार दिया और कहा की 70 सालो में ऐसी घटना तो नहीं घटी है। वहीं इसे राजीनति और नेताओ की साजिश बताया। कहा कि अब चुनाव आ गया है और वोट बैंक के लिए नेताओं ने समाज को बांटने का काम किया है ।
सूबे की सरकार जिम्मेदार है
इसके लिए सूबे की सरकार जिम्मेदार है। उन्होंने जैनल अंसारी के परिजन को 25 हजार व दो अन्य पीड़ितों को 5-5 हजार रुपये की आर्थिक मदद दी। पप्पू के कार्यक्रम के दौरान इलाके में लोगों की भारी भीड़ रही। जबकि मौके पर राष्ट्रीय महासचिव एजाज अहमद, प्रवक्ता राघवेंद्र ¨सह कुशवाहा, प्रदेश महासचिव अरूण कुमार ¨सह, संदीप ¨सह समदर्शी, अवध किशोर यादव युवा शक्ति मोर्चा के दिलीप कुमार खिरहर, रजनीश कुमार, माया शंकर, कुणाल कुमार, व पार्टी के जिलाध्यक्ष एहतेशामुल हक आदि मौजूद थे। उधर, सुरक्षा के मद्देनजर डीएसपी मुख्यालय पीएन साहू, सार्जेंट मेजर राजू कुमार ¨सह, नगर थानाध्यक्ष शशि भूषण प्रसाद, पुनौरा ओपी प्रभारी पंकज कुमार के अलावा रैफ, एसरैफ, बीएमपी, सैप, सीआइएटी और होमगार्ड के जवान तैनात रहे।
कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद