Header Ads

ad728
  • Breaking News

    बिहार का गया तेज धमाके से दहल उठा, दो बच्चे घायल, एक का हाथ टूटा

     

    बिहार का गया तेज धमाके से दहल उठा, दो बच्चे घायल, एक का हाथ टूटा






    We News 24 Hindi / रिपोर्टिंग सूत्र /अमिताभ मिश्रा 

    गया :- यह घटना गया शहर में सुरक्षा और जागरूकता की गंभीर समस्या को उजागर करती है। बुधवार की सुबह तेलबीघा डाक स्थान के पास हुए बम धमाके में दो मासूम बच्चे घायल हो गए, जिनमें से एक का हाथ बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गया। यह दुखद है कि कचरे में विस्फोटक पदार्थ जैसी खतरनाक वस्तुएं पाई जा रही हैं, जिससे न केवल निर्दोष लोग घायल हो रहे हैं, बल्कि पूरे इलाके में भय का माहौल बन गया है।


    बताया जाता है कि विस्फोट की आवाज काफी तेज थी और काफी दूर तक गई. स्थानीय लोगों की मानें तो जिस तरह विस्फोट के दौरान आवाज हुई, उससे बड़ी घटना की आशंका को लेकर इलाके के लोग डर गए थे. धमाके की सूचना पुलिसवालों को भी मिली है. सूचना मिलने के बाद घटनास्थल पर पहुंचे कोतवाली थाना की पुलिस जांच में जुटी है. 

    बिहार का गया तेज धमाके से दहल उठा, दो बच्चे घायल, एक का हाथ टूटा



    ये भी पढ़े-दिल्ली विधानसभा चुनाव में भाजपा-आप की झुग्गी सियासी जंग में कौन बनेगा विनर?



    मुख्य बिंदु:

    1. घटना का विवरण:

      • धमाका कचरे के ढेर में रखा विस्फोटक फटने से हुआ।
      • घायल बच्चे 10 वर्षीय बादल कुमार और 15 वर्षीय लक्ष्मण कुमार हैं, जिनकी स्थिति नाजुक बनी हुई है।
    2. पुलिस जांच:

      • एफएसएल और बम निरोधक दस्त घटना की जांच कर रहे हैं।
      • धमाके के कारणों को लेकर अभी स्थिति स्पष्ट नहीं है।
    3.  बम किस प्रकार का था:

    •  इसकी जांच में पुलिस की टीम जुट गई है. मौके पर एफएसएल और बम निरोधक दस्त को भी बुलाया गया है. एएसपी पीएन शाहू ने बताया कि पुलिस ने कचरे के ढेर को सील कर आसपास पूछताछ की, लेकिन फिलहाल ब्लास्ट का कारण स्पष्ट नहीं हुआ है. जांच चल रही है. इस इलाके में अक्सर कचरा फेंका जाता है, जिसमें कई बार खतरनाक चीजें होती हैं. पुलिस यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि धमाके की वजह कोई विस्फोटक पदार्थ था या कुछ और.
    गया में कबाड़ी दुकान में बम विस्फोट हुआ
    गया में कबाड़ी दुकान में बम विस्फोट हुआ





    1. पिछली घटनाएं:

      • एक सप्ताह पहले भी गया में इसी प्रकार का बम धमाका हुआ था, जिसमें शहर के एक कबाड़ी दुकान में बम विस्फोट हुआ था. बम विस्फोट होने से कबाड़ी दुकान का संचालक घायल हो गया था. बम विस्फोट से उसके दोनों हाथ में गहरा जख्म हुआ था. एक हाथ की हथेली की कुछ अंगुलियां उतर गईं थी. उस विस्फोट की भी आवाज काफी तेज थी और काफी दूर तक गई थी. फिलहाल घायल कबाड़ी दुकानदार का इलाज भी मगध मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया जा रहा है.


    हमारे twitter Page को Like करे

    हमारे twitter Page को Like करे

    हमारे WhatsApp Chenal को Join करे

    हमारे WhatsApp Chenal को Join करे

    हमारे Facebook Page को Likeकरे

    हमारे Facebook Page को Likeकरे




    क्या करें:

    • स्थानीय प्रशासन को ऐसे मामलों में तेजी से कार्रवाई करनी चाहिए और कचरे के ढेर की नियमित जांच सुनिश्चित करनी चाहिए।
    • जनता को कचरे में संदिग्ध वस्तुओं को न छूने के प्रति जागरूक करना जरूरी है।
    • विस्फोटक पदार्थों के स्रोत का पता लगाकर जिम्मेदार लोगों पर कार्रवाई की जाए।

    यह घटना एक गंभीर चेतावनी है कि सार्वजनिक सुरक्षा पर अधिक ध्यान देने की आवश्यकता है।

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728