Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    ✈️ आईजीआई एयरपोर्ट पर हंगामा: यात्री से मारपीट के आरोप में एअर इंडिया एक्सप्रेस का पायलट गिरफ्तार

     

    ✈️ आईजीआई एयरपोर्ट पर हंगामा: यात्री से मारपीट के आरोप में एअर इंडिया एक्सप्रेस का पायलट गिरफ्तार


    We News 24 : डिजिटल डेस्क »✍️ रिपोर्ट: राहुल चौहान📺 न्यूज़ चैनल: वी न्यूज़ 24

    नई दिल्ली।इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे (आईजीआई) पर एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है। दिल्ली पुलिस ने यात्री के साथ मारपीट और धमकी देने के आरोप में एअर इंडिया एक्सप्रेस के एक ऑफ-ड्यूटी पायलट को गिरफ्तार किया है। यह घटना 19 दिसंबर की बताई जा रही है, जिसने एयरपोर्ट की सुरक्षा व्यवस्था और पेशेवर आचरण पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

    पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, गिरफ्तार पायलट की पहचान कैप्टन वीरेंद्र सेजवाल के रूप में हुई है। घटना टर्मिनल-1 के सुरक्षा जांच क्षेत्र के पास हुई, जहां किसी बात को लेकर कहासुनी के बाद मामला हाथापाई तक पहुंच गया।


    ये भी पढ़े-"गलत व्याख्या हो रही है": अरावली की परिभाषा पर SC ने खुद के आदेश पर लगाया स्थगन, नई समिति बनेगी


    🎥 CCTV फुटेज बना अहम सबूत

    दिल्ली पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि शिकायत दर्ज होने के बाद मौके के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, प्रत्यक्षदर्शियों के बयान दर्ज किए गए और सभी तथ्यों की जांच की गई। इसके बाद कैप्टन सेजवाल को पूछताछ के लिए बुलाया गया। जांच में प्रथम दृष्टया आरोप सही पाए जाने पर उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया।

    पुलिस का कहना है कि कानून सभी के लिए बराबर है, चाहे वह आम नागरिक हो या किसी एयरलाइन का पायलट।

    ⚖️ इन धाराओं में दर्ज हुआ मामला

    कैप्टन वीरेंद्र सेजवाल के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (BNS) की निम्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है—

    • धारा 115 – स्वेच्छा से चोट पहुंचाना
    • धारा 126 – गलत तरीके से रोकना
    • धारा 351 – आपराधिक धमकी


    ये भी पढ़े-नये साल से पहले दिल्ली पुलिस की ऑपरेशन आघात' 150 अपराधी गिरफ्तार, 21 पिस्तौल बरामद


    फिलहाल मामले की विस्तृत जांच जारी है और पुलिस यह भी पड़ताल कर रही है कि घटना के वक्त पायलट का व्यवहार किस स्तर तक अनुचित था।

    ❗ पेशे की गरिमा पर सवाल

    एविएशन सेक्टर से जुड़े जानकारों का मानना है कि इस तरह की घटनाएं न केवल यात्रियों के भरोसे को ठेस पहुंचाती हैं, बल्कि एक जिम्मेदार पेशे से जुड़े व्यक्ति की छवि को भी नुकसान पहुंचाती हैं। आईजीआई जैसे अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट पर ऐसी घटना को हल्के में नहीं लिया जा सकता।



    धन्यवाद! हमें खुशी है कि आपने वी न्यूज 24 की खबरें पढ़ीं।

    आपके विचार हमारे लिए महत्वपूर्ण हैं! अगर आपको हमारी रिपोर्टिंग पसंद आई, या कोई सुझाव हो, तो नीचे कमेंट जरूर करें — आपकी राय हमें और बेहतर बनाने में मदद करेगी।

    आप भी बन सकते हैं हमारे कम्युनिटी रिपोर्टर:
    अगर आपके आस-पास कोई ऐसी खबर, शिकायत या जनहित से जुड़ा मुद्दा है जिस पर सबकी नजर जानी चाहिए, तो हमें तुरंत व्हाट्सएप करें: 9599389900
    हम उसे जांचेंगे और सबसे पहले, बेबाक अंदाज में आप तक पहुंचाएंगे।

    वी न्यूज 24 – सच्ची खबरें, बिना डर के। फॉलो करते रहें और जुड़े रहें

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728