कुछ घंटों की बारिश ने खोली दिल्ली सरकार की पोल: जलजमाव, पेड़ गिरने से 4 मौतें, फ्लाइट्स डिले
📢 We News 24 / वी न्यूज 24
📲 वी न्यूज 24 को फॉलो करें और हर खबर से रहें अपडेट!
👉 ताज़ा खबरें, ग्राउंड रिपोर्टिंग, और निष्पक्ष पत्रकारिता के लिए जुड़ें हमारे साथ।
🗓️ 2 मई 2025 | रिपोर्ट – We News 24 ब्यूरो /रिपोर्ट
नई दिल्ली:- दिल्ली-एनसीआर में शुक्रवार सुबह हुई तेज आंधी और मूसलाधार बारिश ने राजधानी की व्यवस्थाओं की असलियत सामने ला दी। थोड़ी देर की बारिश ने दिल्ली की सड़कों को तालाब बना दिया, पेड़ गिर गए, कई इलाकों में बिजली गुल हो गई और मेट्रो व हवाई यातायात तक पर असर पड़ा।
🌧️ तेज बारिश से दिल्ली बेहाल
सुबह-सुबह तेज हवाओं के साथ शुरू हुई बारिश ने जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर दिया। सड़कों पर जलजमाव से ट्रैफिक बुरी तरह प्रभावित हुआ और कई वाहन फंस गए। मिंटो ब्रिज एक बार फिर पानी में डूब गया, जिससे ऑटो और बाइक सवारों को खासी दिक्कतें हुईं।
ये भी पढ़े- "क्या अब वक्त नहीं आ गया कि हम जनसंख्या की नहीं, समस्याओं की जनगणना करें?"
दिल्ली एयरपोर्ट पर 100 से अधिक फ्लाइट्स प्रभावित
वेदर अलर्ट के बावजूद तैयारी नदारद रही। मौसम खराब होने के चलते:
-
100+ फ्लाइट्स डिले हुईं
-
3 उड़ानों के रूट बदले गए (2 जयपुर, 1 अहमदाबाद भेजी गईं)
ये भी पढ़े-सीतामढ़ी: डीएम का देर रात औचक निरीक्षण, डॉक्टर की गैरहाजिरी पर कार्रवाई
नजफगढ़ में पेड़ गिरने से 4 लोगों की मौत
नजफगढ़ इलाके में एक नीम का पेड़ एक मकान पर गिर गया, जिससे एक ही परिवार के तीन बच्चों और उनकी मां की मौत हो गई। घटना के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने शोक व्यक्त करते हुए कहा, "दिल्ली सरकार पीड़ित परिवार के साथ खड़ी है।"
फायर विभाग को 98 इमरजेंसी कॉल्स
बारिश के बीच दिल्ली फायर सर्विस को महज कुछ घंटों में 98 कॉल्स प्राप्त हुईं — इनमें अधिकतर पेड़ गिरने, बिजली पोल डैमेज और अन्य आपात स्थितियों से जुड़ी थीं।
ये भी पढ़े-पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत-पाकिस्तान में तनाव चरम पर, पाक सेना की ‘खोखली धमकी’ पर बढ़ा विवाद
दिल्ली मेट्रो की मैजेंटा लाइन पर असर
DMRC की मैजेंटा लाइन (सदर बाजार–IGI टर्मिनल 1) पर सेवा में देरी दर्ज की गई। अन्य मेट्रो लाइनों पर सेवा सामान्य रही।
जलजमाव से ट्रैफिक ठप
राजधानी के कई इलाकों में जलभराव से ट्रैफिक की रफ्तार थम गई:
-
लाजपत नगर, आईटीओ, द्वारका, मिंटो ब्रिज, पालम सहित कई इलाके प्रभावित
-
वाहन चालकों को घंटों जाम में फंसे रहना पड़ा
CM रेखा गुप्ता की एक्शन सरकार पर सवाल
भाजपा सरकार के आने के बाद मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने दावा किया था कि अब दिल्ली जलजमाव से मुक्त होगी। लेकिन मानसून शुरू होने से पहले ही महज कुछ घंटों की बारिश ने इन दावों की सच्चाई उजागर कर दी है।
दिल्ली की राजधानी होने का दावा और स्मार्ट सिटी का सपना ऐसे आपात हालात में सवालों के घेरे में आ जाता है। प्रशासन को चाहिए कि वह सिर्फ शोक जताने से आगे बढ़कर जमीनी सुधारों पर काम करे ताकि हर बारिश तबाही न बने।
📌 We News 24 की ग्राउंड रिपोर्ट: सवालों के घेरे में दिल्ली की व्यवस्थाएं
🧭 We News 24 की नज़र में: बारिश ने खोली व्यवस्थाओं की पोल
🔍 We News 24 विश्लेषण: कुछ घंटों की बारिश और दिल्ली की 'तैयारी' धरी की धरी रह गई
कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद