Header Ads

ad728
  • Latest Stories

    अमेरिका में ट्रंप को अपने ही घर में झटका! तीन सांसदों ने कहा – भारत पर 50% टैरिफ तुरंत हटाओ भाई


    अमेरिका में ट्रंप को अपने ही घर में झटका! तीन सांसदों ने कहा – भारत पर 50% टैरिफ तुरंत हटाओ भाई


    We News 24 : डिजिटल डेस्क »वी न्यूज 24,  | 13 दिसंबर 2025 | रिपोर्ट: अंकित शर्मा


    नई दिल्ली :- अरे भाई, ट्रंप साहब ने जैसे ही भारत पर 50 फीसदी टैरिफ ठोक दिया, वैसे ही अमेरिका में हल्ला मच गया। अब उनके अपने देश के सांसद ही बोल रहे हैं – “ये क्या बकवास है यार, ये टैक्स फटाफट हटाओ!”

    अमेरिकी संसद के निचले सदन (हाउस ऑफ रिप्रेजेंटेटिव्स) में तीन बड़े सांसदों ने मिलकर एक संकल्प पत्र ठोक दिया है। इसमें साफ-साफ लिखा है कि ट्रंप ने जो “राष्ट्रीय आपातकाल” घोषित करके भारत पर 25% से बढ़ाकर 50% टैरिफ लगाया है, वो पूरी तरह गैरकानूनी है और अमेरिकी अर्थव्यवस्था को भारी नुकसान पहुंचा रहा है।


    ये प्रस्ताव लाए हैं:

    भारतीय मूल के डेमोक्रेट सांसद राजा कृष्णमूर्ति (इलिनॉय)

    सांसद डेबोरा रॉस (नॉर्थ कैरोलिना)

    सांसद मार्क वेसी (इंडियाना)

    राजा कृष्णमूर्ति ने तो सीधे-सीधे कहा, “ट्रंप की ये गैरजिम्मेदाराना टैरिफ नीति बिलकुल गलत है। इससे भारत-अमेरिका की दोस्ती को ठेस पहुंच रही है। सप्लाई चेन चौपट हो रही है, अमेरिकी फैक्ट्रियों में काम ठप पड़ रहा है, और आम अमेरिकी को सामान महंगा पड़ रहा है।”



    ये भी पढ़े-बिहटा की जय माता दी राइस मिल पर EOU की रेड: 40 लाख कैश बरामद, बैंक वाले भवेश का खेला खत्म!


    उन्होंने आगे बोला, “अगर ये टैरिफ हट जाएं तो दोनों देश मिलकर आर्थिक, सुरक्षा और टेक्नोलॉजी के मामलों में बहुत आगे बढ़ सकते हैं। अभी तो बस नुकसान ही नुकसान हो रहा है।”


    दरअसल ट्रंप ने 27 अगस्त 2025 से अंतर्राष्ट्रीय आपातकालीन आर्थिक शक्तियां कानून (IEEPA) का इस्तेमाल करके ये 50% टैरिफ लगा दिया था। पहले भी ब्राजील पर ऐसा ही 50% टैरिफ लगाया था, तब भी सांसदों ने बवाल काटा था। अब भारत का नंबर आया तो हंगामा और बड़ा हो गया।


    ये भी पढ़े-पटना में सुबह-सुबह बवाल: रंगदार राकेश को पुलिस ने पैर में ठोंक दी गोली, ऑपरेशन लगड़ा का धमाका!


    अमेरिका के कई बिजनेस ग्रुप, रिटेल एसोसिएशन और टेक कंपनियां भी चीख-पुकार मचा रही हैं कि इससे उनके सामान की कीमत आसमान छू रही है और चीन के अलावा दूसरा कोई बड़ा सप्लायर है ही नहीं।


    फिलहाल ये प्रस्ताव सदन में पेश हो चुका है। अब देखना ये है कि ट्रंप अपनी जिद छोड़ते हैं या नहीं। लेकिन अपने ही पार्टी के कुछ लोग और डेमोक्रेट्स मिलकर जो दबाव बना रहे हैं, उससे लगता है कि ये टैरिफ ज्यादा दिन नहीं टिकेगा।


    (वी न्यूज 24 लगातार इस खबर पर नजर बनाए रखे हुए है, जैसे ही कोई नया अपडेट आएगा – सबसे पहले आपको बताएंगे!) 

     अगर आपके इलाके में भी कोई खबर हो तो हमें व्हाट्सएप करें – 9599389900

    कोई टिप्पणी नहीं

    कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद

    Post Top Ad

    ad728

    Post Bottom Ad

    ad728