उज्जैन: पुलिस गाड़ी नदी में गिरने से थाना प्रभारी की मौत, 2 पुलिसकर्मियों की तलाश जारी
📝We News 24 :डिजिटल डेस्क »
रिपोर्टर: साक्षी जायसवाल
उज्जैन, 7 सितंबर 2025: मध्य प्रदेश के उज्जैन में भारी बारिश के कारण शिप्रा नदी उफान पर है, और इसी बीच एक दर्दनाक हादसा हो गया। शनिवार रात करीब 9:30 बजे पुलिस की एक गाड़ी नदी के बड़े पुल से गुजरते हुए अचानक गिर गई, जिसमें थाना प्रभारी अशोक शर्मा समेत तीन पुलिसकर्मी सवार थे। थाना प्रभारी का शव बरामद हो गया है, जबकि एसआई मदनलाल निनामा और महिला पुलिसकर्मी आरती पाल की तलाश पिछले 11 घंटों से जारी है। यह हादसा गुराड़िया सांग से लापता एक महिला की तलाश के दौरान हुआ। NDRF, SDRF और स्थानीय बचाव दल रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटे हैं, लेकिन तेज बहाव के कारण काम मुश्किल हो रहा है। उज्जैन के एसपी प्रदीप शर्मा ने बताया कि तीनों पुलिसकर्मी चिंतामण क्षेत्र की ओर जा रहे थे जब यह दुर्घटना हुई।
शिप्रा नदी का रौद्र रूप: बारिश ने मचाई तबाही
देशभर में मानसून की विदाई के बीच मध्य प्रदेश में भारी बारिश जारी है, जिससे नदियां उफान पर आ गई हैं। महाकाल की नगरी उज्जैन में शिप्रा नदी का जलस्तर तेजी से बढ़ा है, और यह हादसा इसी का नतीजा है। बीती रात पुलिस की गाड़ी पुल पार करते समय फिसल गई और नदी में समा गई। घटना की सूचना मिलते ही इलाके में हड़कंप मच गया। सुबह तक थाना प्रभारी अशोक शर्मा का शव मंगलनाथ क्षेत्र में मिला, जो फोन की आखिरी लोकेशन से करीब था। उनके फोन बंद आने पर अनहोनी की आशंका जताई गई थी।
कार में सवार थाना प्रभारी अशोक शर्मा, एसआई मदनलाल निनामा और आरती पाल गुराड़िया सांग से लापता महिला की तलाश में निकले थे। एसपी प्रदीप शर्मा ने कहा, "तीनों चिंतामण क्षेत्र जा रहे थे। पुल पार करते समय गाड़ी नीचे गिर गई।" हादसे के फौरन बाद रेस्क्यू शुरू हो गया, लेकिन नदी का तेज बहाव और बढ़ता जलस्तर बचाव कार्य को चुनौतीपूर्ण बना रहा है।
रेस्क्यू ऑपरेशन में चुनौतियां: 11 घंटे से जुटे NDRF-SDRF
घटना की खबर लगते ही NDRF और SDRF की टीमें मौके पर पहुंचीं। रेस्क्यू ऑपरेशन बीती रात से चल रहा है, लेकिन शिप्रा नदी का उफान बचावकर्ताओं के लिए बड़ी बाधा साबित हो रहा है। सुबह थाना प्रभारी का शव मिलने के बाद अभियान और तेज कर दिया गया है। दो अन्य पुलिसकर्मियों के फोन की लोकेशन भी घटनास्थल के आसपास ही मिली है, लेकिन तेज बहाव में उन्हें ढूंढना आसान नहीं। स्थानीय प्रशासन ने आसपास के इलाकों में अलर्ट जारी कर दिया है, और बचाव कार्य में ड्रोन और अन्य तकनीकी सहायता का भी इस्तेमाल किया जा रहा है।
उज्जैन पुलिस ने बताया कि लापता महिला की तलाश अभी भी जारी है, लेकिन अब प्राथमिकता दो पुलिसकर्मियों को सुरक्षित निकालने की है। भारी बारिश के कारण उज्जैन जिले में कई जगहों पर जलभराव हो गया है, और राहत कार्य तेज कर दिए गए हैं।
ये भी पढ़े-माता वैष्णो देवी यात्रा 11वें दिन भी स्थगित, भूस्खलन के बाद मां का दरबार सूना
क्या हुआ था हादसे के दौरान?
समय: शनिवार रात 9:30 बजे।
स्थान: शिप्रा नदी का बड़ा पुल।
कारण: तेज बारिश और उफनती नदी के कारण गाड़ी फिसल गई।
सवार: थाना प्रभारी अशोक शर्मा, एसआई मदनलाल निनामा, महिला कांस्टेबल आरती पाल।
उद्देश्य: गुराड़िया सांग से लापता महिला की तलाश।
वर्तमान स्थिति: अशोक शर्मा का शव बरामद; अन्य दो की तलाश जारी।
ये भी पढ़े- Nepal Population: हमारे पड़ोसी देश नेपाल की हालत चीन और जापान जैसी है, क्या भारत भी प्रभावित होगा?
प्रशासन की प्रतिक्रिया
उज्जैन के एसपी प्रदीप शर्मा ने कहा, "हम पूरे संसाधन लगा रहे हैं। रेस्क्यू टीम 24 घंटे अलर्ट पर है।" मुख्यमंत्री कार्यालय से भी इस घटना पर नजर रखी जा रही है। मध्य प्रदेश में बारिश से अब तक कई हादसे हो चुके हैं, और राज्य सरकार ने सभी जिलों में हाई अलर्ट जारी किया है। शिप्रा नदी के आसपास के इलाकों में लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है।
यह हादसा पुलिसकर्मियों की बहादुरी को दर्शाता है, जो विपरीत परिस्थितियों में भी ड्यूटी निभा रहे हैं। थाना प्रभारी अशोक शर्मा के निधन पर पूरे जिले में शोक की लहर दौड़ गई है। रेस्क्यू ऑपरेशन की सफलता की कामना के साथ, प्रशासन दो अन्य पुलिसकर्मियों को जल्द सुरक्षित निकालने का प्रयास कर रहा है।
अपडेट: रेस्क्यू ऑपरेशन जारी है। अधिक जानकारी के लिए स्थानीय समाचार स्रोतों पर नजर रखें।
कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद