गुजरात: अमरेली में सुबह-सुबह भीषण कार हादसा, पेड़ से जा टकराई गाड़ी, तीन की मौत, एक गंभीर घायल
We News 24 : डिजिटल डेस्क »✍️ रिपोर्टर अर्जुन मेहता ,वी न्यूज 24 के लिए,नई दिल्ली
अमरेली (गुजरात), 18 दिसंबर 2025 (वी न्यूज 24): गुजरात के अमरेली जिले में आज तड़के एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसने तीन लोगों की जान ले ली। हादसा बगसारा इलाके के हदाला और डेरी पिपारिया गांवों के बीच सुबह करीब चार बजे हुआ, जब तेज रफ्तार से चल रही एक कार ड्राइवर का नियंत्रण खोने के बाद सड़क से उतर गई और सीधे एक पेड़ से जा टकराई।
टक्कर इतनी ज़ोरदार थी कि कार का पूरा अगला हिस्सा और चेसिस बुरी तरह कुचल गया। वाहन पलट गया। गाड़ी में सवार चार लोगों में से तीन की तो मौके पर ही मौत हो गई, जबकि चौथा व्यक्ति गंभीर रूप से घायल है। घायल को फौरन पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां उसकी हालत गंभीर बताई जा रही है।
पुलिस-प्रशासन ने चलाई कार्रवाई:
हादसे की खबर मिलते ही मौके पर पुलिस और एडमिनिस्ट्रेशन की टीमें पहुंच गईं। कार इतनी मुड़-तुड़ गई थी कि शवों को निकालने में रेस्क्यू टीम को काफी मशक्कत करनी पड़ी। देर तक चली इस कार्रवाई के बाद ही सभी शवों को बाहर निकाला जा सका।
वी न्यूज 24 के रिपोर्टर अर्जुन मेहता की रिपोर्ट:
मौके पर पहुंचे वी न्यूज 24 के रिपोर्टर अर्जुन मेहता ने बताया, "नज़ारा बेहद डरावना है। पूरी कार कुचली हुई है। पेड़ पर गहरे टकराने के निशान हैं। ऐसा लगता है गाड़ी बहुत तेज रफ्तार में चल रही थी। लोगों का कहना है कि आसपास का इलाका सुनसान है और रात में गाड़ियां काफी तेज चलाती हैं।"
ये भी पढ़े-वायु गुणवत्ता में मामूली राहत, मगर सांस लेना अब भी दूभर! GRAP-4 के बावजूद दिल्ली-एनसीआर हालत खराब
पुलिस क्या कहती है?
अमरेली पुलिस ने तीनों शवों को पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है और केस दर्ज कर लिया है। पुलिस मामले की गहराई से जांच कर रही है। पता लगाया जा रहा है कि क्या ड्राइवर ने नींद की वजह से, या फिर ओवरस्पीड के कारण गाड़ी का कंट्रोल खोया। हादसे में कार के टायरों और ब्रेक की भी जांच की जाएगी।
सुनसान रास्ते, तेज रफ्तार चलती गाड़ियां:
स्थानीय लोगों का कहना है कि यह रास्ता दिन में तो व्यस्त रहता है, लेकिन रात के समय सुनसान रहता है। इस वजह से कई वाहन चालक यहां ज़रूरत से ज़्यादा स्पीड में गाड़ी चलाते हैं, जिससे हादसों का खतरा बना रहता है। पुलिस ने भी इस बात की पुष्टि की है कि ओवरस्पीडिंग इस हादसे का एक प्रमुख कारण हो सकता है।
ये भी पढ़े-क्या है आधार फेस ऑथेंटिकेशन का नया तरीका? क्यों सरकार लागु करना चाहती नये नियम ?
परिजनों में कोहराम:
मृतकों के परिजनों में मातम छा गया है। तीनों की पहचान का अभी पता नहीं चल पाया है। पुलिस शवों की पहचान कराने में जुटी हुई है ताकि परिवार वालों को सूचना दी जा सके।
वी न्यूज 24 इस दुर्घटना में मारे गए लोगों के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त करता है और घायल के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करता है।
संक्षेप में:
कहाँ हुआ हादसा: अमरेली के बगसारा इलाके में, हदाला और डेरी पिपारिया गांवों के बीच।
कब हुआ: बुधवार तड़के करीब 4 बजे।
हादसे में हुआ नुकसान: 3 लोगों की मौके पर मौत, 1 गंभीर घायल।
कारण: प्राथमिक जांच में ओवरस्पीडिंग और ड्राइवर का कंट्रोल खोना बताया जा रहा है।
(यह रिपोर्ट वी न्यूज 24 के रिपोर्टर अर्जुन मेहता ने अमरेली से भेजी है।)
ये खबर पढ़कर आपको कैसा लगा दोस्तों? कमेंट में जरूर बताओ!
आपके आस-पास कोई ऐसी खबर हो जो पब्लिक हित से जुड़ी हो तो तुरंत व्हाट्सएप करो – 9599389900
वी न्यूज 24 सबसे पहले दिखाएगा!
वी न्यूज 24 – सच्ची खबरें, बेबाक अंदाज में। फॉलो करें और जुड़े रहें।
कोई टिप्पणी नहीं
कोमेंट करनेके लिए धन्यवाद